Воспитание детей

Как добиться того, чтобы ребенок слушался?Сыну 2,8

во первых набраться терпения и посмотреть со стороны что происходит в доме. снимите час на видио и посмотрите. скорее всего вы увидите, что ребенок пакостит в тот момент когда вы заняты не им. это как бы крик "мама, обрати на меня внимание". дальше убираете ремень подальше и на все выходки (кроме опасных для здоровья) не обращаете никакого внимания, но как только ребенок ведет себя хорошо - сам красиво играется, слушается, выполнил какую то просьбу - хвалите его (не просто молодец, а долго и восторженно) . тоже советую сделать акцию "я слушаюсь" - объясните ребенку что каждый раз когда он слушается вы рисуете цветочек на полянке, когда будет десять цветочков вы наклеите наклейку, а когда 10 наклеек он получит приз. 100% работает, главное спокойствие и постоянство. удачи
Диана Салахова
Лучший ответ
Следовать заветам старика Маркса: только БИТИЕ определяет сознание.
Сима Алексеева
бить по попе
капец, я в шоке. Что за родители пошли, которые не умеют воспитывать своих детей? Дети начинают уже деградировать, что будет дальше, если уже родители вопросы такие задают в соц сетях?
Анжела Грачёва Как раз если задают - еще не все потеряно. Только дурак считает, что всегда прав и не просит совета
В 2,8 ещё можно добиться результата, всё зависит от вас. А у меня племянница, 5 лет, всё бесполезно уже исправлять. Так что, вы связаны со своим ребёнком, у вас всё получится.
играть с ним... побольше уделять ему внимания, но не сюсюкать, а как со взрослым...
N.i.g.a.r.a Tilibaeva
любящий отец, наказывает сына своего, а кто бережет палку, тот ненавидит.. . только это нужно использовать в любви и мудрости.
ггг забавный вопрос)) ) а как заставить собаку делать ужин на вечер, когда ты приходиш с работы и впадло готовить на семью?
на оба вопсроса ответ один - никак.
ребенок это не машина, и в таком возрасте он не понимает многих вещей, которые важны для родителей. главное это найти компромис. частенько игнорируйте ребенка, когда закатывает истерики, и нужно делать устрощающее выражение лица и пронзительный взгляд, тогда со временем ребонок привыкнет, что если что то делает не так, мама будит строгой и злой. ну или типо того.
у меня младший брат, так что я через это прошел) очень важно в таком возрасте приучить ребенка, что слово родителей это закон. тогда в 10 лет он не будит огрызатса, закатывать истерики и т. д.
Объявление в цирк: "Летающие крокодилы под куполом цирка! "
Народу пришло полный цирк, начинается шоу.
Выезжают крокодилы на велосипедах, после чего прыгают на батут и подлетают реально под купол цирка, один мужик на первых местах встает и восхищенно кричит: "Это невероятно! Это Фантастика! Как можно было так воспитать крокодилов? " Один из крокодильчиков подбегает на задних лапках к краю арены и со слезами на глазах выкрикивает: "ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ОНИ НАС ТУТ ПИЗДЯТ! "
Анжела Грачёва с ребенком - не вариант
Людмилка Перкина ну я про основную часть комментариев!
А так в принципе необходимо ему ставить условия - хочешь получить это? Веди себя правильно! Мой в 2 года уже осознал - что если пописял не на горшок - бежит с испуганным видом за тряпочкой и пытается типа вытереть - зрелище милое конечно - но словестных пиздюлеей получает, после чего шелковый, при том физическую силу я не применяю, главное эмоции, после чего он пытается помирится - находит всякие предлоги что бы привлечь к себе внимание... А я ему отводную даю, он в слезы и к маме... А она со мной в сговоре - и он понимает что писец короче....:))) через некоторое время он исправляет свою ошибку с криком "КА-КА-КА-КА", после чего справляет нужду и получает примирение... И так с любым косяком который запорит. Но иногда есть косяки за которые даже накричать не могу :))) Зато мама орет, а я его защищаю, а потом наоборот могу я наорать а она защищает, так он понимает что с нами лучше не сорится по серьезному, боится остаться без поддержки!
Любить, любить и еще раз любить.
до 3х лет детей нужно слушать а не воспитывать.... да и потом что за бредовый вопрос ...что вы понимаете под словом слушался ...как собачка чтоли, вы сказали он сделал?? ? Хрен вам, етого не будет ...а будете бить, оно к вам и веренётся ...Кстати вашему вопросу посвещены целые книги какой вы сдесь ответ хотите услышать?
НЕ БИТЬ, объясняю: он не поймет за что его бьют но обида останется на всю жизнь.
ПОМНИТЬ - дети копируют поведении тех кто находиться рядом с ними.
ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ в воспитании ребенка.
ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!! !
У меня сын 3,4 года, очень редко бывает когда мы с ним ругаемся и то поводом обычно служит разница во взглядах на воспитание с его матерью, вот ее он вообще не слушается.
будь решительнее...