Воспитание детей

мой муж постоянно докапывается до нашего сына. сыну почти 10.вроде так хотел сына. прямо раздражается. я постоянно

Муж зануда. Ему пора из органов уходить, иначе столько человеческих судеб поломает.. . А про сына скажите, что отец своими нотациями просто выживет пацана (сына) на улицу.. . Сын подрастет, ему надоест слушать и будет делать то, что захочет. Вот тогда горя хлебнете. Родители стареют, а дети растут, напомните это мужу.
Корюшка Ок
Лучший ответ
Раз муж постоянно раздарается, ему нужно обратиться к психологу.
Юлия ***
Хотеть ребёнка, и уметь принимать с недостатками и воспитывать- это разные вещи...
Saule Syzdykowa
поговорить с мужем без ребенка не пробовали, чтоб сменил тон при общении с ребенком и что он не на работе и ребенок не малолетний преступник... а его родной сыночек
Larisa Pasechnik
В каком смысле докапывается? Не пробовали с мужем поговорить о причинах его поведения? Может папа иногда и прав, делая замечания? Мне вот тоже всегда кажется, что только я правильно ругаю детей, а папа из-за всякой фигни орет :-)
Папаша без мозгов! Увы... я не знаю где мозг растёт. Остаётся поговорить с сыном, чтобы понял ситуацию и не принимал всё всерьёз от папы.
Вот свинья какая, а что будет когда подростковые выкрутасы начнутся?
В Старшей Эдде есть золотые слова - "Сына уму доверять не спеши". Процитируйте при случае.
всё правильно делает

или вы хотите, чтоб - полная свобода ребёнку?

я вас разочарую - мамочки балующие своих детей делают им намного хуже, чем строгие отцы

в том и компромисс, потому и хороша полноценная семья, что один родитель накажет, второй по головке погладит.... у многих вообще пап нет и не было, а детям нужна строгость иначе если отец не научит, научит улица или кто ещё похуже с неизвестными последствиями.. . нет, конечно есть примеры и когда дети выросшие без пап без мам людьми становились с большой буквы, но.... это тернистый и сложный путь, и не всем на нём везёт....