мое мнение, что религию (любую) надо выбирать в сознательном возрасте. пусть ребенок вырастет, а уж потом хоть креститься, хоть обрезается
з. ы. я не христианка, но не атеистка. никогда не поверю, что человека, тем более ребенка, высшие силы как-то обделят или накажут за то, что он определенный обряд не прошел. если высшие силы такие несправедливые - зачем им вообще поклоняться?
Воспитание детей
Все покрестили детей? Чем черевато не покрестить? Ваше мнение
Крестила. Но когда дочка уже была в сознательном возрасте. Мне хотелось, чтобы она понимала, что и зачем происходит. Думаю, ничем не чревато, если не покрестить.
1. Не все.
2. Для умного - ничем, для верующих иных конфессий - тоже.
вы бы лучше узнали, чем чревато крещение
мы своих еще нет, а чем может быть чревато?? ?
кстати да, я тоже не крещеная.
Если не верить в Бога то ничем не чревато. .
а для верующих подобный вопрос и не возникнет.... это защита ребенку считается, за него можно молиться в церкви и тд...
ничем не чревато... живут же как то миллиарды других людей, нехристиан.... они все некерщенные, и ниче.. живут
вопрос о вере.. а зачем вам разделение голосов в этой теме?
Валерия Бобровских
баталий разводить не будем)просто почитаем мнение
главное - обрезание не сделать.
Мы крестили. Чем чревато не знаю, но мы православные и лично для меня это как бы духовная защита моему ребенку.
Ничего не будет если не покрестишь
Лишить духовной защиты и Ангела хранителя.
У крещеных есть ангел-хранитель. Хотя многие его голос не слышат.
Настена Сазонова
Так придуманного не услышишь, пока с ума не сойдёшь.
Я сама крещенная, но в Бога не верю. Сыну 5 лет, не крестили.. Не потому что я не верю.. Нет. Я не навязываю свои точки зрения и позиции ему.. точно так же я и не стала навязывать ему православие и т. д. Я объясняю ему, рассказываю о религии и т. д. Я просто жду, когда он сам выберет для себя что ему нужно и нужно ли..
крестили, хочу чтобы моего ребенка берег ангел-хранитель.
а отступником или перекрещенцем он может стать и в сознательном возрасте
Не крещеным нет места ни в аду ни в раю! Они будут вечно мытарствовать в месте которое не признает РПЦ.
Мы не крестили. Решили предоставить этот выбор детям. Вырастут сами все решат. Не знаю чем чревато, для нас это просто было "как все", поэтому и приняли такое решение.
пусть вырастет и сам выберет себе веру, если вы непротив конечно.. . Ну а если вы Верующий до здорового фанатизма, то стоит сейчас покрестить ребенка, дав ему божескую защиту.
Ни одного не крестили. Человек должен сам выбирать - верить или нет. И в кого верить.
А крестят больше не из-за твердой веры, а из-за бабушек и родни прочей. ИМХО.
Я своего сына крестила в 9 лет, разницы до и после не заметила ( ему сейчас 14 ) . если считаешь что надо значит покрести .,главное дело в этом процессе выбрать достойных крёсных, говорят крестнику может передаться судьба крёсного, поэтому крёсными выбирай удачливых и счастливых !
Татьяна Лапская
Согласна с Вами. Крёстного нужно выбирать нормального. А то в разделе "Религия, вера" пишут, что это чисто формальность.
Вы что не понимаете? Если ребенка не крестить - у него будут проблемы в жизни! У него же не будет ангела хранителя! Я вообще не понимаю как можно жить без веры. Бог накажет всех атеистов после жизни и они попадут в ад! Вы что хотите что бы ваш ребенок попал в ад?
Мне 23 года и я не крещеная, но в Бога верю. Я стала часто болеть простудными заболевания, сходила в церковь, говорят нужно крестится
Настена Сазонова
Так что они ещё могут сказать? Не к врачу же идти, в самом деле! Так и совсем без денег можно остаться...