Воспитание детей

В басеене с ребенком плаваю пожилые люди и инвалиды во время проведений занятий. Вопрос внутри.

Здравствуйте) У меня есть к вам вопрос, я купил ребенку абонемент в бассейне, но мне вчера ребенок сказал, что вместе с детской группой, в течении пару месяце плавают пожилые люди и инвалиды. Когда я подписывал договор, меня убедили, что в басеене во время занятия -45 мин. будут находится только дети с 6-14 лет. Что я могу сделать в данной ситуации и, что я могу требовать у администрации. Какие претензии я могу предъявить администрации. Заранее спасибо.
правильно! оплачено детское время, гляньте в договор, если там обусловлено время пребывания ребенка в воде и отсутствие там взрослых смело идите в общество защиты прав потребителей! ! там вам бесплатно все сделают еще и отсудите у бассейна копеечку!!) ) ну чтоб не терять спорт близко к дому можете с администрацией спортивного комплекса пообщаться! ! нельзя ряом с детьми взрослым плавать! ! а вдруг педофил? даже инвалид-калясочник сильнее ребенка!! ! не рискуйте!!
Сауле Рахимова
Лучший ответ
Ольга Кравцова Вы совершенно правы!!!!Завтра-же пойду к администрации и выесню все нюансы,а если не пойдут на уступки,так и сделаю!!!
Сауле Рахимова нет, не то что бы все инвалиды и пенсионеры - извращенцы и педофилы, это, так сказать, один на 1000! просто не должны детки шокироваться увиденным инвалидом или какими-то странными старичками! никто не должен заразиться потому что хлорка убивает всё! я бы своего ребенка на плавание не отдала б не в коем случае, 1. хлорка может вызвать такую аллергию и такую интоксикацию, что и врачи могут не успеть, а 2-е лучше гимнастика и растяжка!! от это точно хорошо для мышц и суставов)
Не знаю. Но ЧЕСТНО-не понимаю чем пожилые люди хуже без тормозных подростков 14 лет. Радоваться нужно, а не претензии предъявлять...
Ольга Кравцова А претензию я предъявляю к тому,что в детское время должны плавать дети,а в другое время-они.А чему собственно радоваться?
что, прям на одной дорожке? сомневаюсь.. вбасейне дорожка=классу... (кабинету)... ну т. е. ваш плавает на однойдорожке с детьми 6-14 лет.. а другие дорожки заняты с 60 о 90 напримр группа доровья, а еще на одной беременные. чем. вы конкретно то недовольны?
Ольга Кравцова Дело даже не в этом,а в том что в детское время кроме детей в басейне никого не должно быть,а инвалиды и пожилые пусть плавают в другое отведенное им время.И все!
А никто вам и не поможет, потому что бассейн общественный, а не детский.
Что касается понятия "детское время в бассейне" - это надо было разбирать при покупке абонемента. Т. к. понятия "детское время" нет ни в одном законе, то руководство бассейна может подразумевать под этим всё, что угодно: что дети допускаются в бассейн, что присутствует детский тренер, что это время в период школьных занятий (днём) .
Если это не было прописано в каких-то нормативных актах, то на словах вы можете требовать чего угодно, а работники бассейна могут говорить, всё что угодно.
Что касается ваших претензий, то мне они, мягко говоря, непонятны. Ну бассейн, ну другие люди. Вероятность того, что ребёнка решит утопить другой ребёнок, ничуть не меньше. Я в школе тоже занималась в бассейне. У нас были и попытки на дорожках друг друга за ногу дёрнуть, и доски для плавания тащили, и на глубину зазывали.
Ребёнку, в любом случае, придётся встречаться со взрослыми. В школе тоже есть учителя и раздевалка)))
Ольга Кравцова За все отвечает в бассейне-тренер,в школе-учитель.Ко всему можно найти нюансы и проблемы.
А что, пожилые - не люди, что ли? Они имеют такое же право, как и вы плавать в этом бассейне. И даже больше заслужили видимо.. . Не нравится - плавайте в ванной...
Ольга Кравцова Слушай если не чем помочь не можешь тогда не лезь.Пусть пожилые люди плавают в свое время,а дети в свое.А то ты у меня сейчас поплывешь куда подальше.
хожу в бассейн регулярно, с 3х летнего возраста вожу с собой внучку.... с 6 ти лет она занимается уже с тренером в ДСШ... так вот во время занятий на одной дорожке плавают люди от 7-до... по абонементу, на 3-4х дсш, на одной частенько пересекаемся с параолимпийцами... не вижу проблеммы?? если вас что то не устраивает-выкупайте себе весь бассейн на определенный срок, только учтите, что вода то тойже останется-никто вам ее перед вашим приходом не поменяет!! !
в бассейнах, где порядок- как правило проводят дни открытых дверей, где можно посмотреть все условия... каждый тренер регулярно проводит открытые уроки... и если вам так уж приспичило оплачивать сразу год (много сэкономили)?)), то не мешало бы и ознакомиться с бассейном заранее.. .
мне всегда жаль пап и мам, да и бабушек с дедушками, которые просиживают свою жизнь в ожидании ребенка в бассейне, в то время как можно поплавать на соседней дорожке, а так же помочь в раздевалке и в душе!!!
Мне бы тоже не понравилось это. Берут плату и обещают одно, а на деле получается другое.. . Идите в администрацию и спросите, зачем они обманули.. .
А в договоре у вас что прописано на этот случай?
Ольга Кравцова Там написано только то что в бассейне кроме детей и тренера ни кто прибывать ни должен.
ну, что сказать.... жалуйтесь в вышестоящую инстанцию.... персонал разгонят, бассейн закроют))))...
Юлия Попова
Уже поздно предъявлять. не водите больше, если брезгуете, все таки, у пожилыхболячек куча и инфекций, собранных за всю жизнь. просто потребуйте деньги вернуть, если больше водить туда не хотите. а они пытаются больше денег заработать, поэтому совмещают.
Lenochka Semyonova
Любавушка Соловьева Военная тайна: воду после старичков в этом аквариуме все равно никто не меняет. Так что брезгуют- не брезгуют, а продолжают плавать в том же бульоне. Со всеми "болячками и инфекциями, накопленными за всю жизнь".
Я в шоке!!!! Требовать назад деньги и бежаааать с этого бассейна куда глаза глядят!!!! У инвалидов столько может быть болячек, что потом вовек не избавитесь!!!
Любавушка Соловьева От инвалидов заразятся?
вы зачем пытаетесь ребёнка от людей отгораживать? Его самого это наверно не смущает, а вас смущает, не создавайте у ребёнка комплексов, а то вы когда станете пожилым или инвалидом вас подросший ребёнок тоже будет вас стесняться и ходить с вами рядом по одному тротуару.
Yaroslava Dmitrievna
А вдруг человек идет и ему кирпич на голову упадет! А вдруг педофил прячется рядом с басейном. Или сидит у вас во дворе.. . Назовите хоть один случай приставания педофила в бассейне! Я о таких не слышал.
Ольга Кравцова А вдруг?А если инвалид набросится на ребенка,всякое бывает.