Воспитание детей
У ребенка ротавирусная инфекция и он ничего не ест уже третий день. Не опасно ли это?
Обязательно давайте регидрон (при ротовирусной инфекции у ребенка сильное обезвоживание) . Обильное теплое питье - любое, кроме молочки и кисломолочных продуктов. Никаких фруктовых пюре давать нельзя, это сильно раздражает слизистую желудка итак воспаленную.
Обильное питьё, бульон куриный или мясной давайте
Питья побольше, соки, чай, компот. Фрукты. Можно дать яблочное пюре.
Купите детское пюре в баночках. Дети это любят.
А ты когда болеешь много ешь?
Я этй гадостью недавно болел - дня три вообще жрать не хотелось. Ничего, все живы.
Господи, кто вам такой диагноз поставил и в больницу еще не заложил? Дураков полный свет!!!
Надеюсь, хоть пьет? Варите кисель, компот, морс и жидкие каши. Конечно, это плохо. Не болейте, очень тяжело, когда детки болеют.
Срочно к стамоологу. Вы даже не представляете, какая это боль. Пожалейте ребёнка. Если её не лечить, она может уйти внутрь организма и при малейшей просмтуде вновь показать себя. Мамаша, будьте милосердны к своему чаду, не эксперементируйте.
когда болеешь не очень хочется есть, что обычно предлагают, предложите что-нибудь вредное, что ему нравится, ну и чтобы такое не просто попку склеило от сладкого, а чтобы в тоже время было полноценной едой!
главное-много пить. обезжиренная диета, никаких фруктов, соков и бульёнов. отправляйтесь в больницу!
Это ОПАСНО!!! !
Я с годовалым дитем и температурой 40 с трудом успела до инфекционки доехать, все надеялась что сама вылечу... никакого мяса, бульонов, молока, яиц. ТОлько каши на фоде, чай и компоты! МНОГО воды! а то может быть обезвоживание! Смекту пить, уголь (смотря сколько ребену)
если долго не ест, идите к врачу, не губите ребенка
смесь (молоко) это еда, компот, сок.
У нас дважны эта кака была.... все что врач выписывала не помогло.... помог бифидумбактерин в обоих случаях.... дочка тоже не кушала ничего, только сок пила много, вообщесолевым раствором поить надо, но у нас не вышло. в соках много витаминов.... давайте сладкое типа конфет, чтобы уровень глюкозы держался. Выздоравливайте!!!!
Главное чтобы ребенок МНОГО пил жидкости!! !
третий день без еды не опасно
Главное чтобы пил, желательно регидрон и дня три можно смекту подавать. Рисовую водичку еще можно, тоже полезно при ротавирусе. Потихоньку вводите питание (печеные груши и яблоки) , копот из сухофруктов и чуть подслащеный чай. И линекс сразу желательно, при ротаирусе во впремя диареивсе полезные бактерии вышли, надо восстановить микрофлору кишечника. Ну и супики легкие варите, желательно куриные.. . Выздоравливайте!