Воспитание детей

У кого детки до года болели ротавирусной инфекцией... Как долго? Когда самочувствие и аппетит восстановился у ребенка?

Переболев один раз ротавирусом, настоящим, который подтвердили анализы, в организме вырабатывается стойкий иммунитет. Сын переболел в прошлом году, так мы месяц занятий пропустили. В инфекционку не положили, так как мы острый период вылечили дома, врач просто побоялся, что мы подцепим там еще какую нибудь дрянь. Рвота была первые три дня, температура в этот же период достаточно высокая держится, 39,8-39,9,потом на спад идет. Аппетит практически отстутствует, особенно поначалу, потом диета, обильное питье, потому что происходит обезвожживание, так как диарея непроходящая. Короче процесс длительный, лекарства куча, прием по часам. Если болеете-скорейшего выздоровления!!!
Татьяна Рожкова
Лучший ответ
Мария Воробьёва анализ сразу сдавали как заболел или спустя время?
Ой... жопа-жопа была.. . дня 3 дочь выворачивало, понос. Забрали в больницу нас. Чем уж там лечили-не помню, 5 лет назад было всё.
старшая внучка, уже столько раз приносила из садика эту гадость... ((((ещё родители не очень то там читают, что вывешено объявление, идут в группу, даже не продезинфицируют руки и обувь... ((((может читать не умеют (Англия-Лондон).... как весна или осень, так ждём нового вируса.... дома сразу проводим дезинфекцию.... было и очень тяжело переносила, сейчас, подросла-4.5 года, легче переносит, в следующем году уже в школу.... что там будет, не знаем.... в садик то не все водят... а в школу уже обязательно надо водить.... но у дочки дома куча пробиотиков, дезинфицирующие препараты для дома.... малая внучка ещё ни разу не подцепила.. тьфу-тьфу-тьфу....
Мария Воробьёва у меня старшие ни разу такой болячкой не болели....а вот во вторник малявочка наша заболела
странно, что вы с ребенком не сдали анализы (я правильно поняла?) . это может быть и не ротавирус, а кишечная инфекция, например. мои оба переболели кишечкой перед новым годом. дочке 4 года было, сыну 8 мес. сынок очень тяжело перенес болезнь. очень боялись за него
Мария Воробьёва нас врач не отправила, да и я что-то не спросила( не сталкивалась я ни разу еще с такой проблемой)....но нам уже лучше...я вовремя лечение начала....да и дочка пила много...это еще и помогло в лечении
ой было. дня 3 рвота по убыванию, острое состояние. потом постепенно лучше. на третий еда. питье надо сразу предлагать - водичку, чтоб было чему выходить, и не было обезвоживания. познакомились с полисорбом недавно. отлично при отравлениях и подобном, мягко выводит все. малявкам можно. весной его под рукой держим.