Воспитание детей

Ротавирусная инфекция, годовалый ребенок в реанимации ..это очень опасно?..

Не переживайте, все нормально будет. В реанимацию увезли для перестраховки - ребенок маленький, обезвоживание очень опасно а при рвоте-поносе оно часто случается.
Лечится ротавирус антибиотиками.
Болячка неприятная очень, но при надлежащем лечении, уходе и наблюдении не опасная.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Реанимация - это не только и необязательно "оживление", туда кладут и для проведения интенсивной терапии: внутривенное введение растворов, наблюдение при помощи мониторов, чаще делают различные необходимые анализы, более частые осмотры и постоянное присутствие персонала и т. п. Особенно это касается маленьких детей - они быстрее подвержены обезвоживанию, более беспокойны, поэтому при подобных состояниях им нужен совершенно другой уход, нежели в обычном педиатрическом или инфекционном отделении. Как состояние стабилизируется - переведут обратно.
Екатерина Энс
В педиатрии так обычно и происходит. Не волнуйтесь. Восполнят дефицит жидкости и вернут обратно дитятко.
ротовирус до реанимации доводит только при недогляде родителей. так как за один день ничего не происходит. обезвожженость это плохо
Ирина Пенкина
затянули чтоль ((.. вроде как не особо.. выпаивают хорошо и довольно быстро

мама может не отличать ПИТ от реанимации... пусть уточнит
Год не срок. Случись чего - родите нового.
Gulnara ^^^^^
Обезвоживание опасно, а не сам вирус
У нас от негопрививку делают, было, что дуры мамаши доводили до обезвоживания жуткого, умирали дети
Елена Беркович
Интенсивную терапию проводят, под контролем врачей.. Не переживайте..
Дай бог здоровья малышу..
У нас было в полгода, в дом старший принес, но никто не заболел,
потом в 1,5 годаь- я первая заболела и все потом. но быстро отшел ребенок..
А куда мама смотрела раньше? ..слов нет
[Alinka Moiseeva]
Катрин Свиридова Что значит куда смотрела?.. Сразу как тошнота началась в больницу положили их!.
У нас тоже в этом возрасте сын подцепил. Ротовирус опасен обезвоживанием организма. Но я от больницы отказалась - там еще че-нить подцепили бы... Кстати, ротовирусом заразился в больнице) в ожоговом отделении лежали...
Иногда в реанимацию кладут для перестраховки - тем более такой маленький ребенок. Но конечно просто так там не лежат. Кишечная инфекция вещь очень противная, грозит обезвоживанием; если не прекращается рвота, нужно подключение к искусственному питанию.
Юлия ........
Само слово реанимация у меня вызывает ужас. А тут еще и годовалый ребенок!
Ириша Анисимова Вот за это и не люблю людей....
Значит есть опасения, что состояние ребенка может ухудшится. Маленькие детки очень быстро обезвоживаются и теряют силы. Отчасти радуйтесь, что в реанимации, там с ребенка глаз не спустят, сделают все возможное. Здоровья ребеночку.
Моника Штерн