Воспитание детей
какую колыбельную своим чадам поете?
лоооШШШШкай снеееккккк мешааааяяя ночь идёёёоооот баааальшаааяяяяя, что же ты глупыыыыышкааааа не спииииииииииииииииииииииииииииииииииииииишь... и т д ))
"Спи, младенец, мой прекрасный, баюшки баю... ", "Спи, моя радость усни, в доме погасли огни, птички уснули в саду, рыбки уснули в пруду, мышка за печкою спит, месяц на небе блестит.. ". "Баю, баюшки баю, не ложися на краю, придет серенький волчек и ухватит за бочок... " Неужели этих песен Вам не пели?
Играла на синтезаторе" Спи, моя радость, усни" и " В нашей роще зазвучали трели соловья"
Мы песни не поем, мы спинки чешем)))
В качестве колыбельных у нас три песни "Под небом голубым... ", "Ты у меня одна", "Под музыку Вивальди", а еще иногда "В лесу родилась елочка" ")))
не любил малый песни
Пела:)) "
Спи пока темно, завтра вновь утро случится.
Я открыл окно-слышишь спят, звери и птицы.
И на всей землею встает звезда, ясная как твой смех.
Мы с тобой вместе дойдем туда,
Где горит звезда для всех, для всех.
Мы с тобой вместе дойдем туда,
Где горит звезда для всех, для всех.
Спят усталые игрушки, книжки спят...
вообще не пою (((
Людмила Шинкаренко
А вы попробуйте--понравится!
Ирина Радченко
Комплексы что ли?))))
про Щорса.... блин :)
разное.... называется *что вижу, то и пою*...)) главное мелодия )
Баиньки-баиньки,
Купим сыну валенки,
Наденем на ноженьки,
Пустим по дороженьке,
Будет наш сынок ходить,
Новы валенки носить.
Купим сыну валенки,
Наденем на ноженьки,
Пустим по дороженьке,
Будет наш сынок ходить,
Новы валенки носить.
Чаще всего импровизируем, типа: "Самый умный, засыпай, самый добрый, засыпай, мой красивый, засыпай и любимый, засыпай, спи мой Лёлик, баю-бай и т. д. "- это, как колыбельная, быстрее всего действует. Еще поем "Путаницу" Чуковского частенько. Это наши любимые) А так - мы можем их много и долго петь)))
Пою из мультика "Умка" колыбельную, еще Ой да не вечер, да не вечер)) ) и из Агаты Кристи песни
Ирина Радченко
Прикольно наверное засыпать "я на тебеее как на войнеее,а на войне ,как на тебеее..."))))
Ирина Радченко
Сейчас сынули попробовала спеть :Плюнула огнём и зашипелаааа,догорая чёрная свеча,у тебя лицо невинной жертвыыы и немного есть от палачааааааа...сына улыбается..муж напрягся)))))
Я пел колыбельную для Умки. Это то, что мне удалось легко запомнить :) Правда толку от моего пения мало. У его мамы лучше получается. А вообще мой младший любит массажик. У меня это самый быстрый способ усыпить сына ;)