Спят усталые игрушки, Спи моя радость усни, Спи, моя Светлана (хоть он Ростислав, но колыбельная красивая... )
http://www.maciki.com/
Воспитание детей
Какую колыбельную вы поёте на ночь своему чаду?...
Спи моя радость усни
спи моя радость усни, а в основном как чукча на ходу сочиняю, его это прикалывает
много, что пела, например, "Под небом голубым есть город золотой" Бориса Гребенщикова
моя младшая дочь очень интересная девчонка (ей скоро будет 2 года) . каждый вечер перед сном она говорит мне: Мама давай сказку. т. е. я должна рассказать ей сказку, чтение сказок пока не устраивает ее. а самая любимая сказка у нее "Колобок". и каждый вечер она говрит мне: Мама Ко, что означает Колобок. вот и приходится петь ей песенку колобка "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел... " на мотив колыбельной. интересный ремикс получается. и после 15 - 20 вот таких песнопений она засыпает. и так каждый вечер.
Классика жанра-"Баю. баюшки, баю не ложися на краю... "
думы окоянные
мысли потоенные
бестолковая любовь
головка забубенная
Пелагея поет :)
мысли потоенные
бестолковая любовь
головка забубенная
Пелагея поет :)
Спи, моя хорошая,
Спи, моя пригожая,
Спи, моя родная,
Дочка дорогая.
Сама сочинила! Не Пушкин, конечно, но от души!
Спи, моя пригожая,
Спи, моя родная,
Дочка дорогая.
Я пела то, что знала - и мотив и слова. А поскольку знала я песень немного, то теперь сын помнит свою колыбельную песню "Жил да был черный кот за углом... ". Наверное, не так важно что петь, главное, чтобы это было любящее и успокаивающее пение.