Воспитание детей
Вчера отпустила дочь на дискотеку.
Вчера отпустила дочь на дискотеку. Договорились что она придет в 12 часов домой, но она пришла в 2часа ночи и пьяная. Что делать? она извинилась и сказала что выпила чуть чуть.
Попробуйте договориться, чтобы она не лгала Вам. Все эти "чуть-чуть" - сами понимаете, детская сказка.
И не орите, чтобы в следующий раз она не побоялась позвонить Вам и сказать, что жива, здорова, но будет позже.
Больше не отпускать. Спокойно, без крика и угроз.
А ваши родители что с вами делали в этих случаях?)) ) И как, подействовало?)) )
Исходя из этого и решайте, что делать)))
Не пилите, я думаю вам надо "обидиться", может не разговаривать, если спросит объяснить что она вас ни во что не ставит т к вы волновались за нее, ей поверили, а она.. . Я бы вот так сделала
ну и что, обычное явление
теперь ее наказать и не разрешать что-либо (гулять, телек, компьютер) в общем проучить разок для примера. Извиняться можно тыщу раз и при этом творить что угодно
вспоминаем себя и понимаем что все это круговорот жизни, сначала ты опаздываешь, а потом оправдываешься перед тем кто волновался и ждал, а теперь перед тобой.. . в 12 лет пить конечно рановато, так сказать на первый раз можно простить, но предупредить, а вот если и во второй раз повторится, тогда наказать, например лишить части карманных денег...
ну месяцев через 8-9 разговор продолжиться ))) так что готовиться
договориться спокойно, что впредь если она идет туда при 2 условиях-она возвращается в 12 и приходит трезвая, при одном из нарушений больше туда она не пойдет. а вобще все мы через это проходили.. . и выпивали. . ничего страшного. если отпускать не будете-будет бастовать, обижаться, характер показывать. . у нее сейчас сложный период. вам надо быть "подругами".
Я думаю, вам надо что-то менять в отношениях с дочкой, судя по вопросам вы ее бьете, она уходит из дома и вас вообще не слушает. Если бы моя хоть раз пришла бы домой с дискотеки в полночь, я бы уже сошла бы с ума от беспокойства, а пить.. . и приходить домой пьяной в 15 лет.. . Пора кричать караул и спасать семью. Не зная вас и вашу семью трудно давать какие то советы, попробуйте поговорить с психологами, учителями.
вспомните себя в молодости пилить и наказывать смысла нет а поговорить о вреде алкоголя стоит и об отношениях мужчины и женщины тоже надо
Я когда был юношей, точно так же отмазывался. Не хотите потерять дочь, займетесь ее воспитанием - найдите ей столько увлечений (спорт, танцы, фитнес и т. п. ) чтобы у нее не осталось свободного времени и желания путанить по ночным клубам, ни к чему хорошему это не приведет. Раз извиняется, значит совесть еще осталась, и не поздно что то исправить.
Сколько лет дочери?
Не отпускать на дискотеку.
Выход системы на стационарный режим за один шаг - это фантастика. Ненаучная.