Воспитание детей

Отпускаю дочь на дискотеку, а сама периживаю, чтож делать-то а?

Alina Karpova
Мамуля! ? Вы же уже "старенькая".
Гулрух Ботирова
Лучший ответ
ничего. если хорошо воспитали, то ничего страшного не случится
иди вместе с ней!
Аня Плетнёва
Тамара. ******. То-то ребенок обрадуется такой перспективе
меня папа всегда возил (на машине) и ждал, говорил чтоб вышла через 3 часа. Я слушалась. А на дискотеке я ничего не боялась, я знала, папа рядом.
Впечатление, что на войну отпустили.... если так волнуетесь, пусть идет в библиотеку, но там тоже может что-нибудь произойти.... пусть дома сидит...
У самого дочь маленькая правдо ещё главное объяснить чтобы наркотики непробовала да и вобще займите е на танцы или ещё куда в кружок. Пиво она там коктели полюбому попробует.
Моей уже 23. Но каждый раз отпуская её куда-то, я переживаю. Это нормально. Нужно чтобы она звонила, говорила с кем и где. И каждый раз перед выходом "инструктаж". Даже вдвоём в машины не садиться, с незнакомыми никуда не идти. На квартиры не заходить, от пьяных уходить сразу. Сколько девочек погибло из-за своей беспечности. Поэтому нужно всегда детей предупреждать и настраивать на осторожность.
Арай Тортбаева Господи.. мне 23... но я лет с 16 сама по себе...
Ну а что ж? Переживать только и остается. А Вы договоритесь, чтобы она время от времени Вам смски присылала, вот будет и спокойнее.
а вы себя вспомните... .
как сами ходили и отпрашивались.. .
как плакали если вас не отпускали....
Alina Karpova Всё так, и все-же неспокойною
Переживать!
Мы, ведь, тоже ходили на танцы, а мамы - переживали.
Pascal Olga
Главное о плохом не думать что что-нибудь может случиться и упокойтесь-всё будет хорошо!
Ну а что же делать? Не пускать ее никуда? Девочка выросла, ей свобода нужна.. . Если вы ей объяснили, что за необдуманные поступки, бывает люди долго расплачиваются, значит все будет хорошо. Правильно сделали, что отпустили...
Что делать, что делать.. . Сиди и переживай. Я двух вырастил. Подрастали в лихие 90-е. Врагу не пожелаю. Дома всё равно не удержишь, посадишь под домашний арест - получишь ещё более худший результат. Если девочка нормально воспитана, головой соображает, и если в семье проблем нет, то и волноваться не о чем. Если с вышеперечисленным есть вопросы, то придётся тебе принимать меры. Может даже жёсткие. Будут слёзы, истерики. Потерпи. Всё это забудется, а дочка - останется. И поймёт, когда подрастёт. Дай бог, конечно. Удачи тебе.
от этого никуда не деться. Мама переживает всегда
Моей маме тоже этот период тяжело давался. А потом стали доверять, ведь есть же голова на плечах у меня, да и подруги-друзья все серьезные были. Самое сложное (как я потом узнала) маме было отпустить меня в Париж только вдвоем с подругой, она ночами не спала, переживала. Слава богу все нормально! Чего и Вам желаю!
с ней иди
Поддерживай время от времени с ней связь!! ! Чтоб была курсе что с ней вс впорядке)
Tanja Stela