Воспитание детей

в школе, у ребенка из куртки пропали деньги. как себя вести в такой ситуации, ни кто не сознается. говорить ли учителю?

Конечно сказать, у нас в школе тоже воровали, учетеля всем классам говорили (по одной жалобе) Что среди учеников завелся подлый вор, который ворует у своих, обшаривает корманы и не имеет совести, что этот человек выростит негодяем и сядет в тюрьму если не одумается, а сейчас мы все должны быть внимательны и не оставлять деньги в карманах. Причем это классные руководители говорили всем от 1-11 класса)))
Юлия Девяткина
Лучший ответ
Да так во все времена было. Пусть не кладет деньги в куртку.
Мария Седова
Скажите, но это бесполезно, не признаются, потому что чувствуют безнаказанность.
Т.
Танюша ...
это его косяк. Зато тема беседы учителя с детьми. Пусть проведет профилактику.
Учителю говорить, чтоб все знали, что воруют, а деньги в карманах не оставлять.
Сами виноваты. Не надо деньги в куртке оставлять.
Идея Ооо
не класть деньги в куртку. а учитель ничем не поможет теперь.
Никто и не сознается.
В следующий раз, надо чтобы ребёнок держал деньги при себе, т. е в кармане одежды, которую не снимают в школе.
Учителю обязательно сказать, чтобы провела беседу с детьми.
Учителю говорить бесполезно. Тут не только учитель, но и полицейский следователь не найдет. У нас например. в гардеробе толкотня. В школе только в 1 смену 400 человек. Дежурная техслужащая не может знать, в свой карман полез ребенок или в чужой. Не запомнить ей, какая у кого одежда. Разговаривайте со своим ребенком. чтобы не оставлял ценные вещи в карманах
Так всегда было, если вещи в гардеробе-то за них никто ответственности не несет. Здесь нужно учить ребенка-ничего в карманах не оставлять. Если в классе-другое дело, можно попробовать через учителя. Бывает так, что кто-то уже под подозрением, может и вернут. Учителю в любом случае можно сказать, пусть беседует.
Маншук Баринова вещи в классе, но дети отморозки
денег давать только на проезд - раз, воспитать в ребенке отвественность за ценные вещи (и денежные средства в т. ч. ) - два. искать вора никто не станет - только если школа уровня сельпо и в ней всего 10 человек вместе с преподавателями. никто и не сознается, не в сказке живем.
Не удивительно, хорошо хоть куртак цел. Я помню у меня в школе сменку сперли.
Как: никогда не оставлять деньги и ценные вещи в гардеробе. Вы забыли в какой стране живете.
Настя Юнонен
Говорить, смысла нет! Надеюсь ребёнок получил жизненый урок!
если из гардероба, сам виноват.
а камеры есть? у нас у детей в школе в раздевалках висят камеры-очень стимулирует карманных воришек, если у кого-то что -то попало смело идете к охраннику и прокручиваете запись-несколько раз так отловили храбрецов, разбирательство с родителями и прочие радости- все прекратилось. А для вашего ребенка пусть будет уроком, что не всегда жизнь улыбается ему-бывают и такие неприятности.
Учителю говорить нужно. Он должен провести беседу с классом. Деньги вряд ли вернутся. Но учитель не отвечает за материальные ценности (деньги, мобильник и т. д. ) Так что разговор с ним нужно построить в ключе о акценте воспитания моралных ценностей класса (этот разговор должен быть из уст учителя продублирован на классном часе и родительском собрании) , а не о следственных действиях. Без учителя Вы не имеете права разговаривать с классом, даже больше, по опыту, просто начнется затяжной конфликт между родителями, который ни к чему не приведет.
Evgenia Skipina
никто и не сознается, если скажете учителю он скажет, сами потеряли на улице.. а какая сумма?
Nazerke Akimbek
Маншук Баринова деньги маленькие, но обидно ужасно((((
У входа в школу всех одноклсаников (ниц) прижимать к стенке и говорить ты украл сука
Анна Д