Воспитание детей

6лет мальчику, подвижный, нормальный без отклонений, вес в норме а апетит никакой кормешка это каторга с ним, что делать?

каких фруктов продуктов избегать что бы хоть как то разрулить ситуацию? вроде как есть ведь что быстро перевариваются а есть что долго так вот может от тех что долго лучше оградить его? вторая проблема это мама которая против воли кормит его и никого не слушается...
Оля ****
У меня трое детей и все по-разному кушают. Причем это было с самого рождения. Я никогда никого не заставляла есть. Помню из своего детства, какой это был кашмар. Сейчас старшей 14 и она, как и в детстве, ест понемногу и очень избирательно. Сыну 12. В принципе ест все, но есть блюда, которые он не ест категорически и я никогда не заставляю. И младшей сейчас 8. С рождения ест все и без придирок. В садике это мой единственный ребенок который все ел. Дети разные, вкусы и потребности у них разные. Я против насильного кормления. И проблемы не вижу вообще.
Nеоbъяsnimo No Fuck |
Лучший ответ
Быстро переваривается сахар, долго - мясо...))) Сахар дает энергию, мясо - мышцы...))))))))) Не будете мясом кормить, он у вас будет маленький и шустрый.... или толстый... Пища должна быть сбалансирована, поступать по режиму и в достаточном количестве.... Чем вы его кормите, что у вас каторга?...))))))))
Марина Дутова
нельзя ребенка кормить насильно
Для начала перестать давать ребенку сладости, поить постоянно соком и тд. Кормить строго по часам - завтрак, обед, полдник и ужин. В промежутках - ничего! Фрукты только на полдник и не раньше, чем за 2 часа до ужина. Конфеты, печенье и тд только после того, как нормально поел, то есть после обеда, ужина. Заставлять не стоит, лучше лишить пару раз еды, если отказался. Нельзя заменять полезную еду вкусной. Не съел суп - не получишь компот.
Дело не в том, что худой или толстый: неправильное питание - залог гастрита и других проблем с ЖКТ.
не кормить. Пусть бегает за вами и требует еду.
вообще не кормите.. против воли... сразу наладится аппетит
отдать в детский сад, там все едят и меню для детей. Насильно кормить нельзя.
Такая же хрень была со старшей дочей. Она у нас худенькая. Сейчас нам 6 лет 8 месяцев. Мы с рождения время от времени посещаем мануолога. В последний прием он сам с ней серьезно поговорил. Сказал что она очень худенькая, что у неё слабые мышцы. В общем много чего ей сказал, показал упражнения для укрепления мышц, рассказал какие продукты ей нужно есть. В общем теперь мы едим даже то, что раньше терпеть не могли. А если начинает носом крутить я ей напоминаю "а помнишь что дядя-врач (дядя-врач и тетя-врач у нас для ребенка авторитет) говорил? ". Да она сейчас почти всё ест, у меня иногда глаза на лоб вылезают: мама дай мне зеленый лук - там витамины; мама я сало буду; а отрежь мне хлеба побольше мне мало; дай мне мясо - дядя врач же сказал побольше его кушать; раньше бы в жизнь в неё всё это не запихнула. Ну видать вошла вкус.
Насильно не надо .Мой то же бастовал даже фрукты не ел, начал есть когда пошел в спорт, теперь не прокормишь. Фрукты, каши даже в обед первое и второе,
можно шантажом мол компьютер отберу если не съешь или можно за каждую съеденную тарелку еды давать деньги