Воспитание детей
Как вы относитесь к тому что ребенок спит в отдельной комнате в кроватке с Рождения?
Ваше мнение? я считаю что это хорошо, и что мама будет выспаться и хорошо выглядеть днем а значит дарить любовь и ласку!
Счастливая мама. А наш 2 года до сих пор спит с родителями. Кроватку уже продали. Он с рождения между ними лежал, сиську сосал, потом его в кровать уже не затолкать.... Я то бабушка. Вчера оставили меня с ним спать. Я не спала ни минуточки, 5 памперсов, 2 бутылки компота.... ноги на меня закидывает, куда то лезет, того гляди на пол уползет.... Это не сон, а пытка.... Я своих в кроватках держала хотябы до 4 лет. Ползали по кругу, но в загоне: -) Если ваша спит одна и не требует вас к себе, ради бога. Но в отдельной комнате - перебор. Как вы услышите, что если случится? И зачем ей, как вы будете выглядеть днем? Мама нужна не для красоты, а спокойная и ласковая. В этом я как то не согласна....
Это уж как сложится. Хорошо для мамы, если ребеночек привыкнет отдельно, в моей семье никогда так не получалось. И дети, и внуки уж больно нежные, так долго рядышком приходилось держать...
Да нормально отношусь... но мы такого не практиковали... мне бы было неудобно постоянно бегать на ночные кормления, да спокойней что новорождённый всегда рядом...
ну еси нет отдельной комнаты -можно беруши вставить.. нормаьно
ну у меня сразу так спал, очень рада что приучила одного засыпать - и ему и мне было проще
мама высыпается? нет - она бегает из комнаты в комнату.. .
мой спал рядом, ел когда хотел, с 21 дня спал всю ночь. . жаловаться не на что, высыпались в доме все.
Это правильно.
За отдельную кроватку я ЗА двумя руками, а вот что в отдельной комнате эта кроватка стоит- наверное, это не удобно, когда ребёночек совсем маленький.
Это вполне нормально)
Положительно отношусь. Мои так и спали, с самого рождения в своих кроватках в детской. Грудью кормила до 8 месяцев. И высыпалась, кто бы что не говорил. Ночью перерыв в кормлениях был4-5 часов.
ну это в богатых зажраточных домах так принято.. я б при ста комнатах.. даж пятилетнюю не смогла бы оставить одну.. что говорить про младенцев, которые собственной рыготней могут поперхнуться
Лично я считаю, что это плохо, что бы там ни говорили о пользе такого сна.
У нас так было. Дочь спала одна в комнате прекрасно, как днём, так и ночью. Период бодрствования у дочери, да и у сына, до года составлял всего пол часа в день.
Тока он ей выспаться не дает кормить нужно каждые два часа грудью, если он не искуственник.
Оля Сердюк
Если не знаете- не советуйте. Ночью не нужно кормить каждые два часа. Ночью желудок малыша отдыхать должен
До 3х месяцев спали в одной комнате, но сразу в своей кроватке. На грудном вскармливании до 8ми месяцев. Не было необходимости спать в одной кровати.. . Когда ребёнок начал спать в отдельной комнате, то дверь открыта, так что я слышу, если заплачет и встаю без проблем.
мой плохо спал, поэтому был рядом, а то скакать всю ночь к нему....
Ага! А через несколько лет у ребенка появятся всякие страхи, комплексы.. . Зато можно похвастаться, что с рождения один спал!
Очень положительно отношусь. Мой сын так и спит - с рождения в своей кроватке. Кроватка прямо рядом с нашим диваном - можно протянуть руку. Кормила грудью 2 месяца, ночью вставала и кормила сидя в кресле, т. к. лежа мне было неудобно кормить.
Марина Казанцева
Вопрос об отдельной комнате, не только кроватке.
отношусь положительно, но неудобно бегать ночью если проснется.
У меня сын за ночь раз 5 вставал, я бы заёжилась бегать к нему, а радионянь тогда не было. Я бы уснула богатырским сном, а он бы изошелся от крика.... Рядом спал в своей кроватке.
у нас с жилой площадью проблем нет, одна комната пустует.... но ребенок лет до полутора будет спать в нашей спальне. естественно, в своей кроватке, ни разу даже не спала в нашей кровати.. . я сплю нечутко, поэтому могу просто не услышать, когда дочка проснется, мне лень далеко ходить туда-сюда, да и вообще так спокойнее.
в своей кроватке очень хорошо. а в отдельную комнату не стоит, думаю до годика хотя бы. какой бы спокойный ребёнок ни был, ночью может просыпаться.
Правильно... 100%!!!!
положительно!!!
ну он же маленький совсем, только родился. . у него еще очень сильная зависимость от мамы, он хочет постоянно ощущать ее рядышком..
Оля Сердюк
Чушь
правильно
если ребенок совсем маленький и в отдельной комнате, то должна при нем находиться нянька, а если в отдельной кроватке и рядом с маминой кроватью, то я за! подрастет, тогда и переводите в отдельную комнату...
В отдельной кроватке -- по желанию, в отдельной комнате с рождения -- жесть, я коляску когда возила мне казалось, что мой ребенок таааак далеко от меня.
бедный малышшшшшшш....
если муж храпит, то тоже в отдельную комнату-чтоб жена выспаться могла. а ребенок должен быть в своей кроватке. недалеко от мамы
Ага, выспишься, когда по несколько раз за ночь к ребенку бегать. Хотя если папа будет это делать со смесями, то конечно.. . Но я за ГВ.
Мне кажется, что кроватка должна стоять в комнате, где спит мама. Ведь ребенку в любой момент может понадобиться что-либо, а она может спать и не услышать.
у новорождённого ребёнка должна быть своя кроватка, а не отдельная комната! в первую очередь- самой же маме будет тяжело постоянно бегать за ночь туда-сюда.