Воспитание детей
Ладно задам вопрос по другому! в 1 год нормально ребёнку спать в отдельной комнате? если заплачит радио няня.
если есть такая возможность, конечно, чем раньше в отдельную комнату, тем лучше
очень хорошо спать в отдельной комнатке
и маме не нужно на цыпочках ходить, и дитё спокойно спит
только где он до года спал?
Татьяна Пономарева
в кроватке рядом с родительской кроватью!
Я в 3 года перевела в отдельную комнату. Как-то не мешал он нам, комната отдельная была.
Мои с РОЖДЕНИЯ спали в отдельной комнате. Ничего в этом страшного или плохого нет) Вы молодец!
Я думаю нормально.
спать в своей кроватке и по возможности в своей комнате неплохо бы с рождения. и дочка и внучка так выросли .с внучкой первые пару месяцев радионяней кошка работала... -только ребенок начинал беспокоиться-неслась находила дочь и покусывала за ноги... до рева не доходило... нервозов- страхов не было..
Это не просто нормально, но и правильно.
Нормально, услышите ведь, если заплачет
нормально, мой вот нервный был, проще в своей комнате его спать укладывать было, а то скакать всю ночь... нее
может это и нормально, но я не стала бы укладывать такую кроху в отдельной комнате, каждый родитель решает сам
а что здесь ненормального? ! уж лучше так, чем приучать спать спать с родителями в кровати, а потом голову ломают как отучить)
Даже обезьяны несколько лет детёнышей с собой таскают!! ! Вот и думайте!
Татьяна Пономарева
Вот и думаю надо до 18 лет в слинге ребёнка носить! как обезъяна.
Ненормально. В год это еще совсем кроха! И действительно, есть шансы что начнут развиваться страхи и неврозы.
Когда ребенок будет готов к отдельной комнате, вы сразу поймете!
Или вы ждете ответа "Да, все норм! " - могу исправить этот. Но правдой он не станет. Нельзя ребенка без особой нужды в год оставлять одного на всю ночь.
Татьяна Пономарева
я думаю как лучше! и мы же не будем одного оставлять в закрытой комнате. и я не вижу разници когда ребёнок отдельноспит или рядом он же спит.
в год радио няня не нужна уже
Татьяна Пономарева
почему, просыпается от голода бутылочку сунуть надо!
ну конечно нормально, если вы готовы то пожалуста укладывайте спать где угодно.. моей доченьке 10 мес. и я не представляю как она одна совсем будет в комнате спать.. я сама так спать не смогу.. и отселить свою дочку несмогу долгое время.... что за нужда в год ребенка отселять.... совсем малютка еще...
С рождения ребёнку нормально спать в отдельной комнате, а уж в годовалом возрасте и подавно. В радионяне надобности не вижу, не во дворцах живём, поэтому плачь ребёнка всегда можно услышать.
нормально! Мы правда своего в 2 отселили, раньше не было возможности это сделать!
если до этого момента он всегда спал рядом то нужно подождать до 3х лет теперь. А вообще смотрите по характеру своего ребенка, если он ничего не боится и спит спокойно без вас, то почему бы и нет) ) а если будет плакать, то не развивайте страхи в своем ребенке отложите это до более сознательного возраста его.. где то до 3х)!
нормально.