Воспитание детей

Почему мамы относятся к детям как к живым игрушкам?

B:
Bakharzhan :)
Вариантов несовершенства огромное количество :)
1. Мамы сами недополучили в детстве любви ;
2. Доигрывают в игры недоигранные в детстве;
3. Самоутверждаются таким образом, даже не осознавая этого ;
4. Неосознанно проводят черту разделения между собой Великой и ребёнком малым; мать относящаяся к дитю как к игрушке, также легко после игры и выпорет и руку оторвет и пр.
....
n. Вопрос диалектический, можно сказать отражающий самую суть глубинной проблематики современного образования и жизнеположения/целеобразования в современном обществе. С детства ребёнка долбят и тюкают : ТЫ ДОЛЖЕН, ТЕБЕ НАДО, ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ...и практически исчез в образовании/целеформировании такой аспект как происхождение человека, его эволюция и место во Вселенной. Современный человек не воспитывается в духе Единства всег человеческого рода и Вселенной.
Если уж патриархи толдычат о разделении на правых и неправых ...то что уж отдельная мамка с исковерканным разумом и замороженным сердцем.
Биоробот.
Печалька :(
Lada Zarina
Лучший ответ
Lada Zarina Другими словами, у мам присутствует иллюзия собственности её ребёнка.

Неразвитая мать не понимает, что ребёнок ей НЕ принадлежит.

Она лишь удостоена ДОВЕРИЯ вырастить его и воспитать, поделиться с дитём лучшим что у неё есть.
Многие этого не ценят и злоупотребляют своей властью над малым дитяти.

Власть в руках неуча - приводит к фашизму, примеров полно, как в семье, так и в бизнесе, в правительстве.
В детстве не наигрались.
Елизавета Lilu
Вы имеете ввиду, что так же сюсюкаются, баюкают и пр. ?
Это ж просто забота.
Ирэна Моисеенко Лариса, это то что вы подумали, а не то что было написано.
Так почти всегда.
Прикольно.
...
Забота, конечно хорошо ! Ура ! :)
Далеко не все
Хде вы это взяли? ? нам, пожалуйста, подробности, что вас натолкнуло на эту мысль?
Ira Vladim
Поверьте, не все..
это как? игрушку выключить на время можно, с ребенком такое не прокатит ))))
Потому что дети - живые игрушки.
ты не поверишь, но не только мамы...)
Olga Berlina
А вы уверенны что мамЫ? Вот моя мама меня любит!