Воспитание детей
Как защитить ребенка от гриппа, если мы ходим в сад? Очень боюсь заболеть
Давай иммунные и лучше перестать ходить в сад, на время!!
Гульмира Алтынбаева
А если все работают? Я бы с радостью посидела дома, была бы возможность
Александра Александровна
Мы не ходили в сад..во время эпидемии-и не смогли уберечься в том году
когда в сад ходил - прививки делали осенью.
иммуномомдуляторы давала только по назначению доктора, бессмысленное их употребление может привести к угнетению собственных механизмов формирования иммунитета.
а еще сын закаляется, очень легко одевается на улицу и занимается спортом - нагрузки хоть и не большие, но регулярные. вот все это в комплексе и помогает.
Для профилактики попробуйте детский АНАФЕРОН.
сделайте чесночные бусы ребенку. Я брала от киндера "контейнер", прокалывала в нем дырки и ложила в него зубчик чеснока. Этот "кулончик" одевали ребенку.
Я панически боюсь гриппа! В том году перестали ходить в сад.. и заболели! В этом году-анаферон 1 таблетка перед садиком.. аксолиновой мазью мажу носик.. и пихаю и пихаю витамины: киви.. гранат.. апельсины.. чеснок (в вареном буряке тертом) лук белого цвета (не такой острый) в венегрет.. с борщом и еще-ахинацею в каплях (сколько лет-столько и капелек) Нам-5 и 6 лет
ПРИВИВКА, уважаемая, только прививка. иммунопрепараты - это препараты с недоказанной эффективностью. глубокие исследования о влиянии их на иммунитет не проводились. вы хотите поставить эксперимент на своём ребёнке? )))) тем более что от гриппа они не спасут.
можете просто не ходить в сад. но это тоже не спасёт - принесут вам домой или на детской площадке схватите. так что делайте прививку и не забивайте себе голову.
Надежда Замалиева
Прививка, простите, от чего? От гриппа штампа прошлого года? От существующего гриппа прививка делается 5 месяцев. К тому времени она уже никому не нужна.
Не ходите в сад, пусть ребенок один ходит туда.
Своему ребёнку я никаких препаратов не даю. Я его обезопасиваю хорошей обстановкой в доме и своим хорошим отношением к нему. Счастливые дети не болеют, болеют те дети и взрослые, у которых плохое отношение к жизни, слабый иммунитет.
Лука побольше в еду добавляйте, свежего - в салат, нарезать в тарелочку и ставить рядом с кроваткой на ночь. Чеснок - в еду. Можно и в яйце от Киндер-сюрприза, Девушка Осень права, есть такой рецепт. Плюс после посещения сада, метро, автобуса, магазина промывать нос (например, Аквамарисом или Делфином - в аптеке подскажут) . И общее укрепление организма. Больше витаминов, каждый день по 2 вида фруктов необходимо съедать любому ребёнку и любому взрослому, ну а сейчас берите этот вопрос под усиленный контроль. Успехов, сил и здоровья вам обоим.