Воспитание детей

Вопрос о рождении ребенка.

Вот мне уже много лет. Понимаю головой, что нужно заводить детей - продолжение рода и все-такое. Но не хочу.
Жена кричит и вопит: "Хочу детей! "
А я не хочу. Как убедить себя, что дети это цветы жизни? Что жизнь - это не только беззаботные путешествия по миру и занятия только своими делами, а еще и дети.. .
Скажите мне что-нибудь, что бы заставило меня захотеть детей!!!
Genya Feldman
у меня была точно такая же ситуация, только наоборот, муж хотел детей, а я нет, и не могла себе объяснить почему. Не хотела терять свободу, уходить с работы. Будучи беременной я часто просыпалась ночью и рыдала, потому что понимала что ничего уже не поделаешь и я все таки стану матерью, мне было страшно что я не смогу и что надо будет быть зависимой от этого нового человека и привязанной к нему круглосуточно.
А теперь, нашей дочери почти четыре месяца, и мы с первого ее дня поняли, что она вовсе не " плачущий и вечно какающийся объект, к которому надо привыкнуть", а наш новый лучший друг, и теперь мне странно, как мы раньше без нее были вообще?
нельзя ничего такого определенного сказать, чтобы заставить иметь детей, меня вот на протяжении многих лет никому не удавалось убедить никакими словами.
Lyazat Zhumageldina
Лучший ответ
наследство то кому оставить.. государству штоль))
Anastasiya Nezhentseva
обычно женщины бояться: уйти в декрет, поселиться дома на несколько лет, ходить беременной. что теряете вы? кроме рублей- ничего, только приобретаете, счастливую жену, семью как у всех) ) продолжение себя любимого. .
у вас немного поменяется жизнь, станет еще интереснее! )
путешествует народ и с колясками. не сломаетесь)
в это надо окунаться особо не размышляя, иначе не захочется никогда, пожалеете впустую потраченные годы, однозначно..
Луиза Костина
Очень рекомендую сменить жену на другую, которая детей не хочет. Это проще)
Юля Карпова Ну тогда сразу проститутку...Вообще без проблем. И умереть молодым, чтобы старость дома не застала...." вечно молодо-о-ой , вечно пья-я-ны-ый" Красота!
Лучше не стоит, ты будешь плохим отцом, твоей жене надо искать другого мужчину, она и сама скоро это поймет ...
Юлия Курочкина
Genya Feldman Думаете? У моих знакомых ребенок был запланирован. И вот прихожу к ним в гости, на кухне от дыма сигарет глаза слезятся. Папа с мамой уже бухие. И во всем этом кумаре маленький ребенок бегает. Мне стало жалко ребенка. Я бы такого точно не допустил! И вообще мои дети не увидят меня пьяным, пока растут. Ну, просто не хочу пока детей. Может быть потом и захочу...
Мы с мужем оба как вы были.. а вот представили, что когда-то нас не станет, и все что мы нажили, вся недвижимость, все машины, счета, все достанется племянникам или крестникам... мы ж в гробу перевернемся, а так свой один излюбленный папой и мамой, у которого все есть, самый счастливый сына на свете получит это все... И еще, я вот например до своего вообще детей не любила, как-то ровно было на них... первые 2 месяца, когда он родился, были просто адом.. а сейчас мне кажется, что спокойней, милее, красивее и роднее нет никого на свете, это просто 7 кг абсолютного счастья, честное слово!)
Юля Ильченко
Не буду расписывать, как счастливы те, у кого есть дети. Они, конечно, счастливы, но дети - это просто огроменная ответственность, жизнь уже не для себя, а ради них, когда их интересы становятся выше твоих и прочее.. .
Заставить себя захотеть иметь детей можно так и не суметь. С каждым годом мы становимся все более закостенелыми эгоистами.
Но представь, Денис, как твой маленький сыночек унаследует твои черты лица, твои повадки. Как ТЫ это будешь видеть и понимать. Как подрастет немного и вы вдвоем уже будете подначивать маму, чтобы скорее наливала суп, а то мужики голодные.. .
Или у тебя родится лапочка дочка. Маленькая, нежная, пахнущая молоком и персиками.. . ПАПИНА дочка (девочки часто очень сильно любят пап) . И как она будет целовать тебя и говорить, что когда вырастет, ты на ней женишься. И будет целовать тебя маленькими губками.. .

Ну и без лирики - дети в старости хоть стакан воды поднесут.
если и дальше будете отнекиваться от отцовства, жена убежит от вас. и найдет того, кто будет, также как и она, хотеть детей. и родят они пару-тройку карапузов и будут жить долго и счастливо. а вы будете и дальше вести беззаботный образ жизни
Лишь в подтверждение вышесказанного. Детей не люблю, не люблю до сих пор, всех, кроме одной чуды-чудной. У нас в семье без "соплей-слюней" обходимся. Не было всяких разговоров с животом, тяжелого не носить, закидоны не выкидывались. Сад-огород, песа-кота - не до слабостей. Хотели сына. Но УЗИ упорно показывало девочку, все равно рожать поехала с одним именем СТЕПАН. Родила дочь. Особой помощи от мужа не ждала, наоборот старалась уберечь от лишнего писка. Сама то я со своей любовью еще в роддоме определилась. Дочке вот 1,8 и "папа" это ее единственное серьезное увлечение. Проснулась - папа, телефон зазвонил - папа, дверь входная хлопнула - папа. ПАПАголик растет. Муж уже "удочки точит", летом за червем пойдет, будет приучать к рыбалке. И должна вам сказать - мы над братиком работаем. Как говориться "глаза боятся - руки делают".
Оксана Кондрат
Мужчина понимает, что такое отцовство, только подержав на руках свое дитя и то не все и не сразу. Раз головой понимаете и деньги есть не бойтесь - рожайте, а то и жены не будет и ребенка.
Иногда стоит сначала родить что бы понять, многие мужчины понимают все прелести только после рождения и становятся замечательными отцами .Сделайте жене подарок .ведь она очень хочет .
Не хотите как хотите. Но с женой нежно было еще до свадьбы этот вопрос оговорить. Не хорошо так мучить человека.
Ксюша Волкодав
почему не хотите детей? ? разложите по полочкам, чего боитесь? отвественности? того, что это тяжело? боязнь быть плохим отцом? ? или боитесь что просто не будете любить ребёнка?

всё мелочи, я помню, как мужа после родов пустили в родзал, у него были ТАКИЕ глаза, в жизни этого не забуду, очумелые глазки (в положительном смысле), ещё и под пять копеек, весь сиял, горел, не описать словами) а на руки как взял... .

вы не знаете что это такое! ребёнок - морально и физически тяжело, но так же и счастье, первые улыбки, первое "папа"....он вас научит по-другому смотреть на жизнь, будет веселить вас, будет заставлять задуматься. я знаю много папок, которые не хотели и боялись иметь детей, но не знаю ни одного, который бы об этом пожалел.
а ничто и никто не может ЗАСТАВИТЬ захотеть детей.... Мой вот не хотел (правда, у него есть еще один ребенок от первого брака) , я настояла.... И ничего хорошего из этого не вышло.... Как первым он не интересовался, также и вторым. А вот путешествия и занятия своими делами, хобби - это ДА.... непоколебимо. И правда, освободите женщину, пусть пока не поздно найдет настоящего отца для ребенка
Anastasia An
Могу дать заумный ответ.

У вас наверняка есть причина идущая из своего детства - боязнь детей.
Либо вы ещё сами остались ребёнком.
Либо у вас был очень дурной пример отношения с детьми перед глазами. Либо вообще элементарно у вас совсем не было примера отцовства перед глазами, например вы росли один и вокруг не было родственников в роли отца.
И если вы образованный и думающий человек живущий не в деревне, то может быть полезно обратиться к профессиональному классному психологу и решить одну из перечисленных проблем. Всё рано её надо решать. Так как без детей жизнь не та.

И у меня перед глазами есть пример мужчины, которому за 50 и нет детей и уже нет семьи. Он просто плачет, ночами не спит, так как совершенно очевидно, что жизнь прошла впустую и он ничего после себя не оставил. Хотя конечно были времена и была интересная работа, и тд.
Не знаю ваш образ мыслей и образование. Возможно вы плюнете и не станете читать дальше... как это бывает например в рубрике гадания, отношения и прочее, где хотят читать только желаемые ответы, хотя другие люди парятся и стараются объяснить подробнее.
Genya Feldman Давайте.
Genya Feldman Вы правы. У меня не было идеальной семьи и отца я чаще вспоминаю бухим. Да и примеров перед глазами, когда люди делают все для детей, а они отворачиваются - тоже полно.
А ты это поймешь когда ребенок родится...
а ведь жене может надоесть ваше "НЕ ХОЧУ! "!!!
дети -это не цветы жизни. Это Дети. Это продолжение Нас. Да, представьте, они какают, и плачут иногда. А когда подрастают, падают, набивают шишки. Но при этом какое счастье увидеть улыбку своего малыша, услышать первое "папа", подать руку, когда он учиться ходить, научить кататься на велике и плавать.. . и видеть это бесконечное восхищение в бездонных детских глазах "У меня самый лучший папа! " Вы и путешествовать вместе сможете, и горы свернуть, и Вам захочется еще больше делать!
подумайте о том, а Ваши родители задавали такой вопрос себе....
Devil In A Flesh
а вы представьте как ваш самый родной маленький человечек подойдет к вам, обнимет своими нежными ручками, поцелует в щечку и скажет: папочка любимый!
а кто тебе подаст стакан воды в старости?)
у меня муж когда пуповину перерезал даже слезу от счастья проронил, а вы говорите не хочу, не вам же рожать и ночи потом не спать, подарите жене радость, раз вам она не надо... сходите с женой к психологу, может это как то с вашим детством связано или с вашим отцом. А ваша жена долго просить не будет всему есть придел, уйдет к другому, потом поздно будет