Воспитание детей
у сыночка астигматизм сегодня обнаружили. нам всего год и восемь. не думаю, что согласится спокойно носить очки. +вн
Моей дочке тоже 1,8. Обнаружили астигматизм. Тоже не верила, что будет носить очки. Носим уже месяц. Иногда снимает, я ей снова одеваю и всё путём. Очки надо, чтоб не развилась амблиопия. С очками может когда подрастет все само собой исправится.
Не расстраивайтесь раньше времени, сходите еще к другому врачу, лучше не рядовому. У маленьких деток глаз еще только развивается, норма у них не такая, как у взрослых.
Мы в это возрасте и глазному-то не показывались.
Amina Nurseilova
спасибо вам..просто у меня у самой плохое зрение..поэтому очень тщательно слежу за зрением деток...вот ,чего боялась,на то и наткнулась..не надо было наверно так париться...(((
моя дочь носит очки с 18 месяцев. Носила с самого начала без проблем. Первые очки были +9, сейчас ей 15 лет и зрение стало +3,5
Главное : нужно следить, чтобы он их постоянно носил! Т. е. проснулся и СРАЗУ одеть!
Обязательно сходите еще к одному врачу.... Если живете в Москве - то очень хорошие специалисты в Глазной поликлинике при Морозовской больнице.
Amina Nurseilova
не ..живем в Челябинске..у меня такой же диагноз..я на учете в платной..
завтра с ним пойду туда к своему врачу...
спасибо)
У племянницы мужа примерно с такого возраста.. . Ей сейчас 16 лет, очки всегда носит, мы в Подмосковье живём, её периодически возили в Москву в больницу на какие-то процедуры лазером.... Сейчас они ждут, когда ей исполнится 21 год, чтобы сделать операцию на глазах, раньше не делают, потому что что-то там ещё не готово для операции до этого возраста...
у сына астигматизм обнаружили, когда был маленький, сказали врожденный. годикам к трем готовились к очкам. у малышей это проявляется следующим образом - они не знают какое очертание у предметов, мяч - круглый, яйцо-овальное и т. д. мне объяснили, если бы это было приобретенное, то ребенок видел бы правильные формы предметов и это не очень страшно. а врожденный - ребенок ничего не знает, что какой формы, поэтому надо очки со специальными линзами - цилиндрами. наш надел спокойно в три годика. и нас всех устраивал его вид, очечки даже шли ему. к школе я подготовила его, по вопросу очков, объясняла, что много народу ходят в очках и ничего страшного в этом нет. положительный момент - мой муж носит очки. в школе очень редко кто-то в его адрес что-то нехорошее говорил, а он и не обращал внимания. вот только один момент я ему объяснила раз и навсегда - если вдруг что-то летит в лицо, быстро закрывай глаза, чтобы стекло, если треснет, не попало в глаз. такой момент был.... оправа треснула, рассекла бровь слегка, но глаза не пострадали (случай на физ-ре с мячом) . сыну 26 лет, до сих пор носит очки, оправы сейчас на любой вкус и кошелек, ему они очень идут, как таковых проблем нет. и никогда не задумывались об операции, хотя знакомые сделали, результат хороший. сходите еще проконсультируйтесь, чтобы врач конкретно по вашему ребенку вам всё объяснил... пройдет время, посмотрите, что и как, у каждого свой случай. вы не переживайте, подробно всё узнайте, что посоветует врач именно вашему малышу и потом будете решать. удачи вам и здоровья!
есть такое понятие как коррегируемый астигматизм. Если именно такой диагноз, то он поддается лечению, и очки как раз придется использовать для корректировки.
У племяша в 7 лет -3, думали очки ни за что не оденет, что в школе задразнят. Удачно подобрали оправу, в школе его назвали Гарри Поттером, и один мальчик сказал, что хочет такие же ))) носит теперь спокойно )
Оправ сейчас море, есть очень прикольные и стильные.. .
ну, а если уж совсем будет против, то есть и линзы коррегирующие
Кстати, самые сильные специалисты в институте Гельмгольца
Amina Nurseilova
так ему всего год и восемь месяцев)))
он носить не будет(((
Анастасия Куртенко
будет, куда денется. Я видела малышей в очках, в виде игры просто приучать надо будет. Да, не за день-два, за месяц или два. Хороший специалист подскажет обязательно как это правильно сделать. Я возраст ваш невнимательно прочитала, думала, что 8 лет.
С такими маленькими можно обратиться в ЦКБ РАН. Я со своим там проверяла зрение в 3 года, когда в пол-ке поставили склонность к близорукости
смотря какой астигматизм, он по-моему не проходит, пока очки носит ему и не зачем. а потом дома потихоньку приучите.
У меня такой вид близорукости, хожу в линзах, дома в очках, все у меня хорошо. так что не переживайте. Операцию можно делать лет в 20, но есть ли смысл?)
Amina Nurseilova
у меня такой же диагноз((((
Майя Джамалова
ну ничего страшного, я и машину вожу и стреляю хорошо, поверьте все будет хорошо. Вы уточните, если у него ослаблены мышцы глаз, то есть специальные упражнения для глаз. вылечитесь)
Майя Джамалова
платный, не значит лучший, сходите еще к 2-3 докторам, а -0,7 и -2, может быть разное зрение на глазках, в общем не расстраивайтесь. если Вы из Москвы. так классная клиника Федорова есть, отличные доктора
Майя Джамалова
в любом случае, не переживайте)
желаю удачи)