Воспитание детей

вопрос на злобу дня:

лучше болеть, с осложнениями, гриппами и простудами, лечась гомеопатией и симптоматически.... опять так вредить организму тоннами сиропов и таблеток отдельно от кашля, от насморка, от температуры.. .

или лучше принимать противовирусные таблетки, не болеть, но опять таки вредить организму химией?
по мнению большинства медиков болеть 5-6 в год для организма даже полезно-это тренировка иммунитета.. поэтому, принимать надо иммуномодуляторы курсами рекомендуемыми, в период эпидемии всякую гомеопатию, в остальное время-закаляться, принимать витамины, лечить всякую хронь-зубы, жкт и т. д. А уж если заболели, то от вирусов лекарств все равно нет.. поэтому пьют много жидкости, надеются на иммунитет и подключают химию всякую, только если уже 5-6 день болезни, а улучшений нет-это уже значит присоединилась какая-то бактерия, а не вирус.. таким образом избегаем осложнений, вылечиваемся и опять по-новой-закалка, витамины.. и помним, что 5 раз за год посопливить и понедужить имеет право любой организм..
Татьяна Язепова
Лучший ответ
Лучше не болеть!! ) Закаляться, правильно питаться и не делать зло людям!)
Ingrida Sost
лучше заниматься профилактикой в виде употребления витамина С, закаливания, пребывания на свежем воздухе, посещением бассейна, лыжными прогулками и пр.
вред таблеток сильно преувеличен.
лучше таблетки, чем с травками маяться
Надежда Гоенок спасибо за поддержку!!
Ну конечно лучше ни то ни другое, я за закаливание))
Надежда Гоенок каким образом закаляетесь?
ничего не лучше.. .
лучше дома полежать.. . но сейчас такая возможность есть далеко не у всех...
Марина Алиева
мы лечимся гомеопатией. болеем раз в год легко уже на протяжении 6 лет. химию ребенку нельзя никакую - печень слабая.
Надежда Гоенок чем конкретно и как лечитесь?
Тогда зачем вопрос, если хотите получить поддержку по использованию таблеток? Ну не лечила я лекарствами детей, особенно антибиотиками. Помню только один случай. , врач напугала "хрипами", предположила бронхит. Сама же, когда простываю или гриппую (бывает раз в году) , лечусь только народными. Никаких "тонн". Никаких осложнений, таблеток "отдельно от"... Скипидар, пихтовое масло - это для натираний. (Ребенка натирала скипидарной мазью) . Можжевеловое (эвкалиптовое, кипарисовое и т. п. ) - вокруг больного. Натуральную салицилку, а не порошок! Нос в воду в сложенные лодочкой ладошки - до гайморровых пробирает. Мазь самодельная "ото всего" - на область последних и в нос. Настой трав сразу в термос и пить (только вот тут не тонны, конечно, но много) . А печень у меня одна - химией травить, и жкт один - микрофлору нарушать антибиотиками!
лучше не болеть конечно
можно же лечиться пресловутыми народными методами... эффект на лицо)))
Uljalgas Alimbekova
Надежда Гоенок опишите пжалста ваше лечение простуды и гриппа?