Воспитание детей
Мамочки, согласны, что ваши детки с первых дней жизни сделали вас более организованными?
Или вы всегда были молодцы? Как научились делать миллион дел одновременно - кормить себя, папу, дите, кошку, собаку.... делать уборку, ходить на прогулки, читать детскую литературу, и т. д. и т. п. , и при этом следить за собой? Рассуждаю со своей колокольни. Я до сих пор в процессе привыкания к бешенному темпу. Хоть и прошло полгода, но все время всплывает что-то новенькое.. . Сама по себе человек медлительный, и не очень хозяйственный, раньше целыми днями была на работе, домом мало занималась. Вот поэтому долго внедряюсь в новую для себя жизнь. Режим соблюдать не получается, всё сумбурно. Бабушки тоже работающие, и муж много работает, пытаюсь успевать все сама. Не смотря на родственников-трудоголиков, денег на няню нет, если кто захочет посоветовать) Да, и в инете немного успеваю посидеть, пока ребенок на груди. Надо ж и отдыхать) Но вцелом с ног валюсь вечером, значит что-то делаю не так, если за полгода не сумела самоорганизоваться. Поделитесь опытом)
да, согласна, особенно со второй))
более организованной я стала еще в прошлом году, когда у меня на руках оказаласт онкологически больная мать 4 стадия. вот тогда я научилась принимать душ за 5 минут, вставать безотлагательно каждые 2 часа ночью, из всей косметики пользоваться рассыпной пудрой и краситься в пробках по пути на работу. кушать за 2 минуты, мало и еле теплое, отказалась от красивой сервировки стола, исключила из жизни очереди, ожидание, поиски. вся эта школа пригодилась мне с ребенком.
Это точно, так меня еще никто не строил)))
какой опыт, разве в нём дело, вроде в режим войдёш каждый последующий малыш вносит свой хаос, следить за сбой-дааааа, я иногда вспоминаю про то, что не причесалась стоя у колонки и набирая воду, хорошо думаю, что в шапке и соседи не видят, сегодня вот стирала, так это где то литров 300 то принеси, то унеси, да и собаки и кошки и гуси и куры и козы и овцы всем чего то от меня надо, при этом в интервалах кормиш грудью, хорошо старшие 8 и 5 лет за младшей 7 мес\при том, что она недоношенная и требует большого внимания из-за этого\.присматривают, а ведь старшую надо в школу проводить, потом они 2ды в неделю на кружок ходят Марья искусница, а на будущий год прибавятся походы в подготовительный класс для средней и обе они пойдут в музыкальную школу, появятся весной поросята, перепёлки, гусята и индюшата, а через месяц оптовые роды у коз, может ли папа всё это делать-может с пятницы по воскресенье, всё остальное время он на заработках в городе, накрасится, честно иногда удаётся, покраситься, постричся, купить новую вещ, но точно не до педикюра и маникюра, про солярий я молчу, мой солярий будет летом в известной позиции на 41 сотке.
Альбина И Рамиль Мухаметяновы
да уж, спасибо за сравнение
Я всегда была организованной, с детства. Все успеваю.
я все делаю по своему желанию. если я хочу есть или пить чай - то ребенок в это время может и поорать - подождет. если я не хочу сейчас мыть посуду - она будет стоять пока я не захочу.... с чтением книг сложнее стало после года, когда ребенок уже начал отвелкать от компа. до этого я просто за ней приглядывала из-за компа ...а она себе лежит в кровати или там на коврике.... короче я все делаю как мне удобно и когда мне удобно. но при этом я как-то довольно самоорганизованна - люблю дисциплину и режим)))))
Да, с появлением ребенка у меня поменялось все, начиная с мозгов! Я и сама не заметила, как влилась в такой темп жизни, хотя как и вы, всегда была медлительна, ленива даже, явно не трудоголик. На себя иной раз плевать было, лень приготовить что то даже, а есть хочется)) ) сейчас как вспомню, даже и поверить не могу, что такая была.
Когда у меня родился сынок, поменялось все на раз! Были очень сложные роды, ребенок в тяжелом состоянии, даже не давали гарантий, что выживет, не приносили.. .
и вот тогда я и себе, и Богу пообещала, что все сделаю для него, в лепешку убьюсь, только бы жил! И когда его принесли не третий день, меня как завели! Забыла кто я, что я, в голове только ребенок! Хотя сама еле на ногах стояла. Так и продолжается. Утром встаю, в голове проносится план дня и поехали.. .
К вечеру так же валюсь с ног, но с чувством выполненного долга, что сделала все для детей (у меня их двое) , и себя даже не забыла) )
училась совмещать нужды всех членов семьи долго, но в приоретете всегда были дети!
Сейчас мелкому год и месяц, до сих пор на тите, к ритму жизни привыкла, усталость тоже уже не давит, все приходит в норму)) )
Вам советую меньше думать на эту тему, чтобы не начать себя жалеть сильно. Просто наслаждайтесь тем, что вы мама, что вы нужны самому родному и такому беззащитному человечку!
Детки -это великое счастье, и не каждому дано!
Альбина И Рамиль Мухаметяновы
Спасибо!
Честно говоря. я и не строила из себя суперженщину, зачем это нужно, кому?
Помогал муж - купить продукты, встать к ребенку ночью, кое-что приготовить из еды, постирать пеленки, протереть пол мокрой тряпкой. Не рассыпался. наоборот, больше папой стал себя ощущать.
Согласна! Жизнь заставит - станешь электровеником. Больше всего успела, пока дети были маленькие. Не то что прочесть полные собрания сочинений всех классиков (пока грудью кормила, освоила) , но и своих пару издать. ) Ваша усталость не от недостатка самоорганизации, а от обилия хлопот. Ничего, скоро будет полегче, но я бы советовала привлекать родственников на прогулки, чтобы вы здоровьем не стали расплачиваться за перегруз. Настойчиво так просите помощи. Не стесняйтесь.
Вы умница. Не рвитесь так сильно, пусть и муж, и бабушки в воспитании и по дому помогают, чтоб потом не было срывов.
Альбина И Рамиль Мухаметяновы
к сожалению это невозможно, не удалось их приобщить, а я не привыкла кого-то заставлять
нет.