Воспитание детей

в каком возрасте лучше дарить собаку ребенку? что бы сам за ней следил (по мере возможности)

ребенок же в семье живет. . и все хлопоты и заботы о собаке всё равно ложатся на плечи родителей. . погулять-поиграть можно в любом возрасте, а вот полноценно ухаживать и считать себя хозяином не всегда получается даже у взрослых.. дочь. . с разницей в 18 лет..
Салтанат Жунисова
Лучший ответ
Угу, мы подарили, дочери 12 лет было.
Кричала "мама-папа, я буду гулять, буду убирать, буду кормить".
Прошло 8 лет и гуляет мама-папа, редко доча, кормит мама, в ветклинику возят мама с папой... .
Так что думайте, собака 100 процентов будет на Вас.
простите, но кады кошак сдохнет) ) и ребенок подрастет и вы уже будете знать насколько он постоянен))
Даже не надейтесь, что ваш ребенок справится. Собака будет целиком на вас. Иногда да, погуляет и ребенок с ней, но только иногда.
Моей 10 нормально справляется с собакой, конечно под моим контролем, так что все от ребенка зависит
Ольга Малкова
Смотря сколько ему сейчас лет.
Что котенок - покормил, убрал, поиграл.
С собакой хошь как хошь- а два раза в день погуляй. Сможет ваш ребенок ?
Глупый вопрос . Собака это не котенок . Для начала пока это щенок с ним возможно придется гулять по 5, а то и 6 раз . Пока не сделаешь вторую прививку на улицу с ней ходить нельзя. и еще до года довольно таки много раз в ветеринарной клинике побываете ( из личного опыта)
лет с 6 если порода карликовая
Juli Ломанова