Воспитание детей

С какого возраста можно заводить собаку ребёнку?

тогда когда ребенок поймет, что это живое существо, что за ним нужно ухаживать и выгуливать, кормить и т. д. , но как показывает практика в начале дети с высоким энтузиазмом занимаются собакой, а потом собака ложится на плечи родителей, если Ва это хотите то заводить можно я думаю с 5 лет, опять же смотря какую породу, а я бы вообще до окончания школы не стала покупать ребеку собаку. Все это индивидуально для каждой семьи.
Алёна Дышлевич
Лучший ответ
тогда, когда он станет взрослым, ответственным человеком, готовым взять на себя ответственность за живое существо, учить, лечить, кормить, воспитывать, мыть, чесать и т. д. и т. п.
В каком бы возрасте своему ребенку не завели бы собаку или кого-нибудь еще, заботиться о животном все равно придется Вам. Поэтому, когда Вы сами настроетесь на питомца, тогда и заводите.
Анна Коваленко
Лет с 12, наверное, и то небольшую, чтобы он ее мог удерживать, чтобы не вырывалась и не пересиливала его. А раньше ребенок просто не будет в состоянии за ней ухаживать, выгуливать, отвечать и прочее.
это че - крик моды ???
мало еще показывают искушенных и искалеченных детей по ТВ.. . даже убитых ...
заведи лучше уж крокодила - раз тебе ребенок не нужен.... или тигра....
Оля Грохотова
С любого ...так все заботы всё равно лягут на Вас ...)))
Лет в 7-8 когда он уже в состоянии за ней ухаживать и погулять самостоятельно
Как сможет самостоятельно за ней ухаживать.
когда сможет самостоятельно за ней ухаживать, пусть за свои хочу чувствует ответственность
Собаку заводит не ребенок, а вся семья.
Когда перестанешь задавать такие вопросы.