Воспитание детей
В каком возрасте дарить собаку ребенку, как думаете?
*з@я* П@фффосн@я*
Не ребенок уже.
Собака - не игрушка.
В следующий раз она влюбится в слона.
Зарина Очилдиева
Я влюбилась :)
Надо понимать, что собаку вы заводите в первую очередь себе, а не ребенку. Если есть желание и возможность - заводите, а ребенок будет с ней играть и учиться ухаживать. Только смотрите, собака - это еще один ребенок, тоже надо воспитывать.
Собаку или кошку... ну я думаю не раньше 10 лет...
А гулять в 6 утра кто с ней будет? ребенок? подарите плюшевую-все дешевле обойдется?
А гулять в 6 утра кто будет с ней? явно не ребенок,
,купите детскую игрушку и все, а когда вырастит и будет зарабатывать, тогда сам и купит 18+ ибо до этого возраста дети не понимают, что собака это живое существо и она тоже чувсвует, что ец больно и тд
Собака должна быть желанна в доме
И ребенок сам должен хотеть собаку, а не только вы, если ребенок будет каждый день если собака нассыт посрет дома, то он убирать должен за ней сам, а не вы, а то получается потискать это одно а как убрать за ней так брезгливы, гулять тоже он сам должен каждый день, а то собака пока дождется, когда выведут на улицу обоссытся в коридоре у вас
Собака должна быть желанна в доме
Ой, не, я против дарения ребенку, я за то чтобы просто завести собаку. А ребенок пусть смотрит и учится как родители за собакой ухаживают и заботятся.
Как только родитель готов СЕБЕ завести собаку- так сразу и дарить)
Nataliya ...
+++++
Дети взрослеют по-разному... Нужно быть уверенным, что ребёнок не бросит животное как ненужную игрушку. Во всяком случае - не дошкольнику. Лет в 10, я бы сказал. Собака должна быть давно желанна и просима.
Для карапуза подойдут рыбки в аквариуме, кролик...
Когда сам полностью убирает за собой.
Ирина Хлебникова
Если влюбились, купите себе))
А мож вашей дочке собака вообще не нужна? Мож она кошатница или хочет птичку?
Ребенку собаку можно покупать только если он сам этого хочет и может за ней ухаживать. В 3 года ребенок не может гулять с собакой, с ним с самим надо гулять.
Когда он понимает ответственность. А щас вы дарите собаку себе, потому что обслуживать её вам целиком и полностью.
Ой, лет в 10 наверно, за собаками уход нужен, а щенок -это овно и испорченные вещи)
Собаке надо дофига времени уделять, готовы ли вы отрывать это время от ребенка?
У нас был такс старый, потом ребёнок, ребенокстал понимать что есть кто-то, и собака умерла. завели мелкого ушастого прыща (чихуахуа) так теперь драки, то собак мелкого грызёт, то мелкий собаку с порога сшвыривает. А убирать лужи и какашки все равно тебе
*з@я* П@фффосн@я*
Это не ребенок.
завтра ей понравится вертолет. присмотритесь к нему.
Зарина Очилдиева
Обязательно :) а будет возможность, куплю 10 !
Собаку дарят не ребенку, а себе. Если хотите, то берите. Ребенку купите плюшевую или интерактивную.
Насчет "влюбилась", хаски собака очень активная, мало ориентированна на хозяена. Шпиц тоже не флегматик, еще и агрессия присутствует (если не заниматься воспитанием). Кроме того у метисов, ну или дизайнерских пород или гебридов (называйте как хотите, суть одна), часто бывает непредсказуемый характер, и внешность тоже. Подумайте у ВАС будет время, силы и желание выгуливать его полноценно (не полчасика в парке), водить на дрессировку, заниматься с ним дома. Если да, то заводите, но себе, а не дочке. Кстати, то что собаки любят детей это миф, воспитанные собаки никогда ребенка не обидят, но их надо сначала воспитать, как и ребенка, что бы он правильно с собакой обращался.
Я собак очень люблю, не могу представить жизни без них. Сейчас у меня 2 карликовых пуделя и черный терьер, поэтому пишу из собственного опыта.
Когда вы сами будете готовы ухаживать за собакой : правильно кормить, выгул, лечить, не срывать на ней свое дурное настроение, собака это не живая игрушка для ребенка, а преданный друг семьи .Если ребенок будет ее таскать и мучить, собака будет зашищаться, т. е может поцарапать или слегка прикусить, вы ее после этого не выбросите на улицу и бить не будете ?
Лет в 8-10. Ибо если дарить собаку - то это ответственность за живое существо. И потому, лучше ребёнка подготовить к этому моменту в таком возрасте, в котором он уже начинает давать оценку своим действиям
За собакой надо не только убирать и выгуливать, но и воспитывать. Дрессировать. Давать ей необходимые навыки (смотря какая порода, конечно же). А для этого - знать такие вещи, то есть хотя бы почитать статьи/книги по теме.
Я думаю, что ребенок должен сам хотеть завести себе собаку, а это - не раньше 7 лет. (возраст Малыша :) )
Мы заводили, когда младшей было 3, а старшему 7, 14. Я только на них и надеялась. Они хотели и не подвёли. Каждый день по утрам бегают с ней. Если вы готовы, то заводите. Заводите такие породы, которые не очень жиреют. Помски начинают жиреть, без подвижных и длительных прогулок. Таким собакам нужны длительные и подвижные прогулки. Покажите ребёнку несколько приемлемых для вас собачек. Пусть выберет.
8 лет минимум, если ответственный.
Влюбились вы, а собаку хотите дарить ребенку? Это как подарить мужчине комплект женского белья на своём теле))))) ребенку имеет смысл дарить собаку тогда, когда он в состоянии будет самостоятельно гулять с ней, кормить, мыть лапы, вычёсывать и, самое главное, ОСОЗНАННО ЗАХОЧЕТ иметь собаку. А если ВЫ хотите собаку, заведите её СЕБЕ))) если конечно ребенок - не мучитель. Но это уже вопрос воспитания.
Когда он сможет за ней ухаживать и выгуливать, лет с 10