Воспитание детей
В каком возрасте лучше усыновить ребенка? Как думаете?
в грудом. Но если ребенок более взрослый будет видно, какие-то отклонения, можно выбрать ребенка похжего на кого-то из родных. Даже, если вы и не скажите о том, что он приемный, найдуться добрые люди. Мои родственники усыновили девочку когда ей было меньше года. Она маленькая, белокурая с черными бровями. А оба родителя высокие и черноволосые. Дочь постоянно задает вопрос почему она не высокая, а толстая. Почему нет фотографий беременной мамы, нет фоторгафий выписки из роддома. Сейчас ей уже 23 года и она сама замужем.
мы брали двухмесячного. потому, что только пройдя все этапы от рождения до самостоятельности- можно понять, что он твой.
Я считаю, что любой ребенок "достоин".Даже если ему 17.Одно только, что бы родителям сил и любви было много.
родственники моего будущего мужа усыновили мальчика пяти лет. вроде и не совсем ребёнок - понимает уже, что его забрали не родные мама и папа (да и потом не будут родители бояться, что подростку кто-то скажет, что он приёмный) , но вместе с тем и не взрослый, характер и воспитание "ломать" не надо
Для ребенка- чем он меньше, тем лучше для всех. Если о своем возрасте, то тут решать Вам (готовы ли Вы морально, физически, материально и т. п. ) и органам опеки.
маленьких конечно лучше, но опять же когда ребенок подросший, он уже знает как он сильно хочет маму и папу и силно дорожит ими.
наверно в грудном
Для начала нужно знать такие понятия как тайна усыновления, да и вообще право в этой области. Ну и фильм посмотреть "Свои дети"...для общего развития. Лучше в грудном. Что твориться в детдомах я знаю... не дай Боже кому пережить!
чем раньше, тем лучше
Если Вы уже можете обеспечить ребёнку счастливое детство, то смело можете усыновлять! Кто-то готов и в 20 лет, а кто-то и в 40-лет не готов.
чем раньше, тем лучше.
Лучше новорожденного, тогда у вас будет больше уверенности, что никакая "сволочь" ему не скажет, что он приемный.
а вы когда туда придете вом обязательно кто нибудь понравиться и вам на возраст все равно будет
ребенка вам подскажет сердце. Какого вы сможете любить как своего, того и берите
Я думаю еще в безсознательным, что бы когда наступит переходный подростковый возраст он не бегал по квартире и не тыкал Вам в нос, что вы ему не мать
В самом малом
Вообще то в грудном легче, а еще лучшее самим попробовать ребенка зачать пусть даже с помощью похода "на лево"
Баршагуль Онашбай
ха, если б это помогло. "хороший совет"
как Вам сердце подсказывает!
когда будите выбирать он сам к вам подойдет и вы почуствуете МОЁ. Удачи
лучше когда маленький. но ведь это не должно быть главным критерием, вот пойдете смотреть малышей, вдруг вам очень понравится не грудной а пятилетний ребеночек... не на возраст нужно обращать внимание, а на глазки лялечек)))))))))))
Похожие вопросы
- в каком возрасте лучше усыновить ребенка,чтобы не было псих.травмы от д.дома? есть дочь 8 лет.
- Знакомые хотят усыновить ребёнка, как думаете стоит?
- В каком возрасте дарить собаку ребенку, как думаете?
- Мама хочет ребенка усыновить, что вы думаете? (см вн)
- Вот слышу, что усыновляют детишек, но у меня у самой нет знакомых с усыновлёнными детьми.
- усыновленные дети,стоит ли им говорить что они усыновленные ,если да,то в каком возрасте ?
- Когда-то хотела усыновить ребёнка, потом - перехотела, сейчас - вроде опять хочу, но возникает слишком много "ЕСЛИ"...
- - Почему О. Федорова и Н. Басков, решили усыновить ребенка из Африки, когда в России полно детей без родителе
- Усыновить ребенка.
- Я хочу усыновить ребёнка, маленького (см вн)