Воспитание детей
Почему когда нам плохо или нужна помощь и неважно сколько нам людям лет мы зовем маму при чем на всех языках мира.
Или говорим к примеру -Ой, мама! Почему бы не звать ПАПУ например. Ведь чаще всего когда ребенок начинает говорить его первое слово Папа.
Мама никогда не бросит. тем более в беде или в трудностях. Вот и зовем того, кто любит нас всякими
"мамма"-по латыни грудь, вот и весь ответ :) Кстати, у грузин маму по-другому называют, так что не на всех языках
С мамой связь никогда не прерывается
Чаще всего первое слово Мама. Так сложилось исторически, Папа сделал ребёнка и ушёл на работу, на охоту, на войну..., а мама она всегда рядом и ребёнок с рождения привыкает что если что случится, то в первую очередь ему поможет мама.
мы зовём самого близкого нам человека! ктото маму, ктото папу, ктото подругу, сестру, брата, мужа, жену....
ну просто так принято, не думаю что тут надо философствовать особо и искать такие глобальные причины мол мама дороже, поэтому он ее позвал. просто так сложилось. если тут размышлять то почему ж тогда мы когда нам плохо тоже говорим про маму? (твою мать, япона мать, е* вашу мать) , на это тогда какие причины должны быть?
у меня мамы уже два года нет, а я до сих пор чуть что - мамочка, дорогая!
я папу зову, он всегда ближе был....
я маму больше люблю!
Я однажды наблюдала сцену как мальчишка небольшой, уж не помню что у него произошло кричал "бабуля, бабуля";-) Вот и видно кто самый близкий и родной. ((
Не правда, иногда упоминаем Господа, или говорим ой Батюшки)
мама это главное! моя мама плакала когда её обидели и звала маму которой небыло в живых 15 лет.