Воспитание детей
здравствуйте ,меня зовут Марина мне 15 лет!!мне нужна помощь (смотри пояснение)
у меня одна проблема( мне она мешает учиться,спать ,я часто нервничаю((и так далее!подруга посоветовала сходить к школьному психологу а я почему то очень боюсь ити к ней ,хотя она приятный человек такой ,но все же ??(я даже не могу понять почему очень боюсь ити а с другой стороны очень надо((я больше немогу с такой проблемой(
Марина, всегда страшно встречаться со своими страхами (возможно поэтому и боитесь) , но точно знаю. что лучше встретиться и убедиться, что на самом деле все по другому. плюс у психологов есть понятие о конфедециальности, и никто ничего не узнает. Ии лучше сожалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. Идите и не бойтесь, все решаемо.
Скорее всего тебе кто-то из сарших внушил что к психологу ходить стыдно, что к нему ходят только сабаки.
А может тебе внушили что о своих проблемах нельзя рассказывать, или что психологи одурманивают.
Не верь никому и сходи к психологу. Это будет просто беседа, которая должна тебе помочь.
пиши в личку-помогу!
а зачем тебе психолог? пиши в личку отвечу.
Ты напиши свою проблему и мы тебе может что-то посоветуем если боишся признаться чужим людям сходи к психологу который работаит в больнице по идеи они не имеют права без твоиво согласия разглашать твою историю так что дерзай.
так в чем проблема то
Ну если свосем стремно - ну попробуйте представить, а что Вам психолог ответит? Вот она взрослая и доброжелательная тетка - что Вам посоветует, чем поможет? Если хорошо себе это представить - то можно и не ходить. Ну, книжки почитайте, по общей психологии, я не знаю, по психоанализу, лет-то уж Вам не так мало.. . Разберетесь сами - то глядишь и на психолога пойдете выучитесь! Просто очень часто из знакомых, кто к психологам ходил, - получал длинное разъяснение, смысл которого сводился к тому, что надо поменять свое отношение к ситуации, и начать действовать не вот так, а по-другому. А это Вы и сами себе можете сказать (другой вопрос, что если бы легко было сделать, то и проблемы бы не было) .
А если проблема такая, что ее не просто надо проговорить, а отсигналить кому-то из взрослых, чтобы помогли не объяснениями на тему того, что с Вами происходит, а так сказать фактически (деньгами там, или от угроз спасли, или еще от чего реального, а не того, что у вас в голове зациклилось) - то тут надо конечно обращаться к взрослому, тут сам себе не всегда поможешь...
так в чём проблема то?
с какой?
а что за проблема?