Зачем им красится? Для чего нужна детская декоративная косметика? В ней ведь нет никакой пользы-только вред.
Без неё вполне можно обойтись. А лифчики? Вот зачем 11 летнему ребёнку лифчик? Его ещё и цеплять некуда. .
Для чего вообще выпускают детские лифчики?
Воспитание детей
Вот зачем маленьких девочек мамы стремятся сделать похожими на взрослых женщин?!
ха! а детские стринги!! ! я когда увидела-была в ступоре. а в детской косметике- никакой пользы. зачем помогать спешить детям взрослеть?
Ольга Курочкина
Я такого чуда еще не видала....)))))
бред какой-то)))
Среди мам немало дур, это все для них. Детских лифчиков не видела). Но если грудь хотя бы нулевого размера лифчик уже необходим, тем более сейчас в 11 лет он уже многим девочкам нужен, акселерация).
Карлыгач *****
Как это не видели? А нулевой это и есть детский, ведь взрослым он уже не подойдёт!
И неправда, что многим нужен, лифчик в таком возрасте нужен только единицам!
Одно дело, когда у девочки лишний вес- тогда да, но совсем другое, когда надевают на девочку, у которой ещё и намёка нет на грудь! А это ведь очень вредно!
Не говорите за всех мам девочек. Я явно не из этих. А лифчики бывают нужны и 11-летним. Такие развитые девочки пошли....
Мама стремиться в девочке создать свой идеальный прообраз
а я знаю пример, когда мама свою дочь даже не пыталась всему этому научить. в итоге девушка в 18 лет была все равно что ребенок, абсолютно не подготовлена к жизни. пока научилась быть взрослой несколько лет прошло, но сколько дров она наломала. хорошо еще, что выбралась из того леса, куда забрела. так что пусть мамы учат своих дочек. а папы сыновей, и не ломают им жизнь.
Потому что мы живём в обществе, а не в чистом поле. Дети видят перед собой примеры: мама красится и носит нижнее бельё, им тоже хочется. Подружка пользуется помадкой, девочке тоже хочется. Не вижу в этом ничего такого.
1. в детской косметике нет никакого вреда и если девочка заинтересовалась маминой косметичкой лучше купить ей свою. Зато научится пользоваться и когда все подружки будут ходить в неумелых пятнах тоналки, ваша дочка будет с аккуратным легким макияжем.
2. лифчик необходимо начинать носить тогда, когда начинает расти грудь хоть немного. А это может быть и в 11 лет.
Куда хуже, когда грудь только начинает формироваться и девочка ходит с торчащими через майку недосиськами, это некрасиво.
Про лифчики - иногда ребенку в 11 лет они нужны, все развиваются по разному. С остальным - согласна. Очень прискорбно, когда родители, вот так отбирают детство у детей.
Надежда Антонова
что за бред? что значит отбирают? если девочка хочет краситься а не пупсов в коляске катать, надо заставлять ее играть пупсами?
На счет косметики я полностью согласна, а лифчик я своей 10-летней дочери уже купила, потому что наступила физиологичекая необходимость. И это лучше, чем было когда мы росли без лифчиков на этот возраст.
Карлыгач *****
Чем это лучше? Вы знаете, что в таком возрасте лифчики носить очень вредно?
Лифчики вообще вредные, и если форма позволяет, лучше в любом возрасте обходится без них!
В 11 лет у всех разное физиологическое развитие, и лифчики иногда совсем в тему. Про косметику - я стала пользоваться тушью и блеском в 13, никто меня не заставлял. ничего страшного в этом не вижу.
Не мамы это делают.. .
Тактично идут навстречу желанию дочери быть похожей на маму.. .
это же хорошо.... пускай.. .
Лучше тактично научить культуре пользования косметикой, чем запретить,
лучше подобрать подходящее для ребенка белье, чем потом она будет покупать вульгарщину.
Знаете главное правило руководителя -
не можешь победить - возглавь.
это же хорошо.... пускай.. .
Знаете главное правило руководителя -
не можешь победить - возглавь.
это действительно ужасно
смотрела по телику, так там мамаши (если так назвать можно) , детям автозагар наносят и депиляции-эпиляции всякие делают!! ! в 4-6(!!!) лет!!!! я бы им бошки пооткручивала!!