Воспитание детей

Дорогие мамы и папы маленьких шустриков

Как уберегаете своих деток от падений пока они не начали сами топать? и много ли раз у вас они летали, имею ввиду с кроватей, диванов, ходунков ...
в манеж запихивала) )

один раз получилось и страшно и смешно.
дочь в 6 месяцев сидела глубоко у стены на диване. Но схватила за хвост проходящую мимо кошку.
та ее с испугу с дивана и прокатила. хвост-то мы не отпустили)))
Наталья Ачкасова
Лучший ответ
Он падать начал только когда ходить научился. А до этого как падать то и от куда?
Анюта Чебан
летали много. а вечно убережешь. к тому же ребенок должен набить пару шишек, чтобы чему-то научится.
Фанатично не оберегала.
Просто не сажала без присмотра на диван или кровать, дети ползали по полу.
Несколько раз падали и с кровати и с дивана, было дело (не успели поймать) , но ничего страшного.
ходила по пятам, почти ничего не делала, когда ребенок не спал, но всеравно раз 5 падала, вот только, когда они начинают ходить становится еще страшнее, они тогда еще больше падают, а особенно на улице, когда бегают)))
Мария Cенина
С ходунков еще не летал, с дивана и кровати уже падал, я галопом не мчалась к нему, наблюдала, т. к. было несколько раз, упал на попу, сидит, будто думает, потом тааак тяжко вздыхает, встает на четвереньки и ползет.
Раз при свекрови кувыркнулся с кресла, она к нему сломя голову помчалась, давай сю-сю разводить, ну тут конечно по всем правилам - истерика началась
У нас дома не такие уж и высокие диваны, кресла и кровать, что бы действительно ушибиться больно, к тому же в гостинной ковер лежит и я подушки на всякий случай кладу, для страховки
Ну не в омуницую же ребенка паковать и натягивать на него каску, что бы не ударялся. Опыт тоже нужен
бывает всякое) если малыш сильно стукнулся головой, после этого вялый, тошнота, капризничает - однозначно к врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть. .
А спасались с помощью подушек, стараться не оставлять без присмотра, если все-таки нужно выйти, лучше положить в кроватку или манеж.
с дивана постоянно падали и до сих пор падаем, любимое занятие - натянуть полотенце на голову и скакать по дивану, раньше подушки подкладывали, но потом и через них научились летать
а если посадишь в кровать - начинает плакать, поэтому часто приходилось носить на руках
Нет, надо маленьких береч. Не отворачивайся или подушки подкладывай!