Воспитание детей

Мамы и папы маленьких весделезущих человечков, вы куда ёлку поставите что бы она простояла в целости и сохранности хотя

бы день?
Любовь Серова
у нас есть двор туда и поставим.
Наташа Федотова
Лучший ответ
Когда сыну было 1 год и 4 месяца (я так понимаю, что вы про такой возраст, когда не объяснишь, что можно, а что нельзя) , то совсем не ставили. И сын теперь этого и не помнит. Зато нервы были целы.
Ди Вайс
на пол ставлю... деток дрессирую не трогать! ! игрушки только небьющиеся, гирлянду только сверху.. как то так...
На небольшой столик поставим. Мои сразу поняли, что на елочку можно только любоваться, трогать нельзя. Поэтому и проблем с этим не было никогда. Младшей сейчас 2,4 г. - думаю, тоже не будет лезть на нее. Меня больше беспокоит, как кошки елку воспримут. У нас их за этот год две штуки появилось, вторая еще котенок - вот эти-то могут учудить с ней чего-нибудь.
вообще не будем ставить ((
Alina Sk
Мы тоже ставить не будем, но я хочу нарисовать на стене елку (у нас нет обоев).
к потолку подвешивайте))
Алёнка Спивак
Когда малышу года не было - ёлку ставили. На тот момент ему было всего навсего 3 месяца, так и ёлка и он были в безопасности :)
Когда был год, один годик пропустили, зато нарядили игрушками все комнатные растения :)))
В два года ёлку снова поставили, но живую. Ещё до того, как её нарядить я подвела малыша к ней и дала потрогать. Он убедился, что ёлка колючая и руками не трогал, только любовался :)
Сейчас ему 3. И у него хватает уже у самого ума на то, чтобы красивое деревце не крушить. Он сам вешал игрушки на веточки, до которых смог достать, он каждый день говорит "раз, два три, ёлочка гори! " да и вообще получает удовольствие от того, что такая красота стоит на полу и мигает огоньками :)
вот с ребенком таких проблем не было (вообще ёлку не трогал) ...а от кошек )))) ставили на подоконник + еще привязывали за ствол к ручке окна. Во как!
Повыше, это точно!! ! А то недолго она простоит... На тумбочку с муз. центром.
Ну что вы, мы елку любим! Мой ее не свалит, уж больно она ему нравится.
а так ставим обычно у балконной двери, потому как зимой все равно туда не выходим.
С нашим таких проблем не было, первая елка у него была в 7 месяцев, и ничего не свалили ни разу ни в тот год, ни в последующие.
[A
[... Aliya ...]
Вот сама об этом думаю, куда лучше? Но поставлю обязательно, только к низу игрушки детские повешу. да и следить конечно буду постоянно. Нам 1,5 года
Мы маленькую елочку на холодильник на кухне поставим) дочке год и 8, упрямая до ужаса. вчера елку нарядили, на стол поставили, , так она нас весь день доставала)))) ) так что пока елочку српятали, 31 декабря на холодильник поставим, все равно на кухне отмечать будем)
Cветлана
за то с детства узнает что ёлка колется.... ещё и придавить может))) -главное гирлянду в розетку не включать!!! -некоторые ещё и ланпычки.. в рот сувают)))
вот задумываюсь, может отдать дань истории))) ведь первые елочки на потолок и верх ногами цепляли.
и мы не будем ставить, в прошлом году полюбовались елкой до потолка, потом пол года иголки выносили, а теперь у нам маленький человечек.. . развесила игрушки и мишуру по стенке...
Мы ставили елку на табуретку в плстмассовое ведро, в которое потом насыпали песок, затем поливали песок водой, прочной рыбацкой леской привязывали к трубе центрального отопления. Важно чтобы нижние ветки елки оперлись об края ведра, а ствол доставал дна. На нижние ветки игрушки не вешали.
У нас елка маленькая, поэтому мы её поставим на шкаф