Воспитание детей

У сына запоры. Ему 3 месяца, пробовали многое: массажи, нормазе, кисломолочные сама пью (мы на гв) ничего не помогает.

К Врачу иди, может детское слабительное есть.
Ирина Брянцева-Белых
Лучший ответ
Заварите чернослив и эту водичку дайте попить немного.
На бактерии сделайте анализ, может быть стафилококк. Своё питание анализируйте, если пьёте коровье молоко, вАрите каши на нём - исключайте в первую очередь. У меня дочка, когда на ГВ были, плохо переносила, если я ела кисломолочку, сразу в животе бурлёж начинался, так что...
знаю одно надежное "бабушкино" средство
Употребляйте больше жидкости. Малышу давайте кипяченую водичку между кормлениями. Удачи! Здоровья! Терпения!
Может давать водичку пить- если молоко жирное.
нам в свое время помог препарат "наринэ"
Ольга Фролова
есть микролакс, суперское средство - 5-15 мин и готово, а еще есть спец. свечи детские немного подольше ждать... но тоже хороши.
А его это мучает, если он кряхтит, тужится, плачет, то это проблема, если нет, то все ок, я очень много по этому поводу переживала, поверте моему опыту если ребенка не беспокоит не трогайте его, а то хуже бдет, мы ходили через день нам назначили лечение так бедные дети вообще какать перестали раз в неделю и то с трудом, я все забосили и постепенно нормализовалось, наберите в поисковике Комаровский о запорах, вам интересно будет
Если только на ГВ, ребенок имеет право какать не каждый день!!!! Не нужно слабительных, просто молоко это правильная еда, оно может усваиваться на 100%!!!!Смотрите какой стул тогда когда покакает, если без проблем, мягонький или жидковатый, то отстаньте от ребенка, у него все хорошо!! ! У моего ребенка тоже к 3 мес стул стал не ежедневным а раз в 2-3 дня. Это норма для грудничка на ГВ.
Сколько дней нет стула? Плачет? Если вы на ГВ и животик не беспокоит, то, возможно, у ребенка все усваивается без отходов) ) Очень много статей, например, на Яндексе про подобное, почитайте, не торопитесь со слабительными.
Diana Bratu
Также сейчас иногда мучаемся. Нам посоветовали, укропную водичку делать только не горькую, чернослив заваривать, массажик, на животик чаще выкладывать. Не помогает пить дюфалак на второй день "некакания". Клизмы самым последним.