Воспитание детей

в сентябре дочке будет 6лет и 3мес-стоит ли отдавать в гимназию в 1класс.. ваши примеры из жизни

мозги то у ни мож и готовы к школе.. а вот тела....
Светлана Макарова
Лучший ответ
Умственно 6-тилетний ребёнок школьную программу "потянуть" может, а вот физически - очень редко. Сколько таких примеров видела - неделями дети сидят на больничных, уроки пропускают, потом догоняют. Это получается не всегда легко и просто. Родители, естессно, психуют, начинают чадо закармливать витаминами и всякими препаратами "для профилактики"... По мне никакого "выигрыша" в этой ситуации никто не получает.
У меня только 1 знакомая сына отдала в 6 лет в школу. В основном в 7 отдают. Ну у нее он оказался слабоват, не потянул программу, остался на второй год. Я свою в 7 отдавать буду, даже не рассматривала в 6 лет отдать, не знаю почему, мне так захотелось.
Не стоит отдавать. Я дочку отдала, поторопилась, очень сильно пожалела.. . А у сына в 1 классе детки, которые были старше 7лет заметно отличались от остальных: и читали, и считали лучше.
Все дети разные. Вам на этот вопрос грамотно ответит только психолог, который видел Вашу дочь. Моя пошла учиться с шести лет, но там специнтернат, и никто про это не спрашивал, туда все с шести лет идут
Оксана Лущик
я свою отдала в 6,1 лет. в 1 классе ей было сложно высидеть на уроках, болтала с подружками, постоянные замечания. сейчас 2 класс, учится хорошо.
Лєна Ковбасюк
Девочка может и позже идти в школу. Тем более вообще-то в школу берут, если на 1 сентября ребенку есть 6,6.
В садике в старшей группе нам было 5 лет, окончили там нулевой класс, с 6-ти лет в 1 класс, отучились 11 лет, школу окончила в 16 лет (17 летом исполнилось) , с дипломом о высшем образовании была уже в 21 год. Своего ребёнка не соглашусь отдать так рано. Я считаю, что меня лишили детства (2-х лет точно) , хотя училась я хорошо и институт окончила с отличием.
Я своё чадо отвела в 5 лет в школу, но в Европе и не грамма не жалею, в четыре года она у меня прекрасно говорила на 2 языках. Русском и немецком, так же читала и считала на 2 языках, поэтому я с удовольствием отвела её туда. Но школы в Европе отличаются от российских школ, тем что в Европе они учатся играючи, они вырезают много, обводят букавки, им читают сказки, их возят на экскурсии и в театры, а в России только требуют от ребёнка, так что смотрите сами. Но если ребёнок не читает и не считает, то лучше не заморачивать его и идти в школу в 7 лет.
Все знакомые, кто отдал в 6 лет - пожалели. Я хотела отдать в 8, меня отговорили, отдала в 7 и тоже пожалела. Надо все-таки себя слушать, а не других. Но в 6 лет однозначно рано.
Меня во столько отдали в гимназию (тогда всем родителям сказали, что это подготовка, а в итоге оказалось, что первый класс)
Учиться всей нашей параллели не просто, но справляемся и довольно хорошо
Но, тем не менее, все ( и дети, и родители) уверены, что было бы лучше отдать в семь лет.
Я вам могу сказать так. Я сама пошла в первый класс в 6 лет и 4 месяца. Нормально училась всё успевала. Сколько помню, самая младшая в классе я была всю дорогу. Сейчас у меня двое детей 6-ти леток. Пацаны. Обоим исполнилось 29 августа 6 и сразу мы пошли в школу. Нам говорили что будет сложно, но если старатся, то всё получится. Сейчас в наше время программа в школе очень насыщенная, детям некогда отдыхать и смотреть любимые мультфильмы. Они усваивают программу, но это даётся нам с большим трудом, нежели детям 7-8 лет. Я смотрю на них и мне Жалко что я поторопилась отдавать их в школу. И всем советую "БАБАНьки не торопитесь с этим делом, не отбирайте у детей детство! "