Воспитание детей
Прикорм. Неужели аллергия на гречку? +
Вчера ввела прикорм гречку низкоаллергенную Хайнц безмолочную, разбавила водой. Вчера дала чайную ложку, сегодня две. Смотрю над попой покраснение и точки, но это вроде потничка появилась! ( на нее похоже. А на спине где шея какие-то покраснения небольшие, это не похоже что потничка. Неужели аллергия на гречку? ( Весь остальной прикорм не изменился. Я в роддоме ела гречку и потом чуть-чуть иногда все нормально было.
Аллергия пищевая обычно выражается на щеках, на ручках и ножках, на животе, реже на груди, на спине.. .
думаю, что это не аллергия, а так же мог вспотеть или натер чем то.. .
отмените на пару дней прикорм, дождитесь, пока все пятнышки пройдут и снова пробуйте. Тогда уже точно видно будет.
пожелание: не начинайте прикорм с каш! Они тяжелые для переваривания желудку! Лучше всего с овощных пюре (кабачок, брокеоли, цв капуста) . Это самое оптимальное.
А сколько вам месяцев? Может вы еще просто рано начали?
Анастасия Миляева
До полгода были ГВ( смесь когда по делам надо, так кормою по требованию). В полгода ввела кабачок, через 2 недели цветную капусту. Вот исполнилось 7 месяцев, надо давать кашки
кстати гречка по мировой таблице аллергенов одна из самых сильных. а так же соя (на первом месте) , морковь....
на шею мог срыгнуть и употеть..
на гречку может быть! ! попробуйте пока отменить её,как все высыпания пройдут, дать снова, если опять что то появится то точно на гречку!!
ну уж так резко увеличивать дозу не стоило бы - сначала ложку а потом сразу две.. . но может быть и алергия конечно.. . а может и нет.... да и не бывает такого прям за день.... алергия - вещь кумулятивная и потому вот так сразу скзать что вот именно на это алергия сказать трудно - ну на что именно конечно. . тут любое вещество может сыграть роль спускового крючка и проявления появляются после накопления определенного количества вещества (или суммы веществ ) ее вызывающих.... так что.... попробуйте прекратить давать это а через недельки две попробуйте снова - по немножку.... и не увеличивая дозу некоторое время =хотя бы несколько дней....
аллергия может быть на что угодно! Попробуйте для начала посмотреть- исчезнет ли покраснение, если вы эту гречку не будете давать?.. В конце концов можно сдать тест на аллергию (у моего сына была аллергия на рис и молочный белок, потом всё прошло с возрастом)