Воспитание детей
прикорм и аллергия...
подскажите пожалуйста, малышке 6.5 месяцев, на ГВ, кушаем кабачок, цв. капусту, брокколи. Вчера появилась небольшая ссыпь на лбу, и на животике. Что делать? Отменять прикорм вообще на время? Эти овощи едим уже давно, с момента введения последнего овоща прошло 2 недели. Есть подозрения на кабачок, т. к. это баночный Бич Нат, говорят что это не чистый кабачок, а гибрид кабачка с тыквой. Но его мы едим 2 недели, могла ли аллергия только проявиться?
На "кабачок" Бич Нат очень часто аллергия, вы правы - это гибрид, в нем куда больше от тыквы, чем от кабачка. И реакция может быть "накопительной", т. е. проявиться не сразу. Попробуйте его отменить и несколько дней давать ребенку по 5 капель финестила. Советую, пока вообще не пробовать ни тыкву, ни кабачок. И уж точно не варить магазинный кабачок самостоятельно - я на этом обожглась: аллергия у ребенка была жуткая с 2-х чайных ложечек: там сплошные нитраты.
Попробуйте отменить пока только кабачок. Если через дня 4-7 аллергия не пройде или хотя бы не уменьшится, то ищите другую причину. Кроме этго аллегрия может быть и на крема, средства гигиены, порошок. Смотрите, может что-то новое используете или вещь детскую плохо от порошка отстирали.
Нина Григорова (Данилина)
сама на диете, стираю детским мылом уже 3 месяца после последней вспышки аллергии...остается только кабачок.
алергия может появится и через две недели. попробуйте отменить.
убирайте баночное питание!!! сами варите и комбинируйте. возможно какой-то овощ был обработан ну или вы что-то скушали!!!! аллерген может накапливаться в организме, а потом проявиться через несколько недель!!!! тыква может давать аллергию, она оранжевая мы от нее краснели и краснеем по сей день!!!! если аллергия не сильная не давайте крохе лекарств, подождите и смазывайте детским кремом!!!
Это не обязательно на прикорм. Я всем советую сайт www.gvinfo.ru Мне он очень помогает. Там или есть ответ или ссылка на тот сайт, где есть ответ.
дааааааа, девушка дела, а лучше ничего не могли придумать давать модифицированные продукты ребенку, можно наверное купить качественный продукт и приготовитт его самой дома.... при алергии хорошо помогает финестил в каплях
Нина Григорова (Данилина)
я бы с удовольствием купила качественный кабачок и приготовила его малышу..да где же его взято то в Москве зимой??? то, что лежит в гипермаркетах, привезенное в лучшем случае из Израиля в прошлом году..не думаю что оно лучше баночного питания((((
Алиса Петрова
ну тогда вообще не давайте такие продукты у меня дети не едят таких продуктов и нет ни какой алергии, давайте тыкву капусту и супы