Воспитание детей
Врач порекомендовала начинать прикорм с кролика, а я почитала в нете, что от него аллергия у многих детей, что делать?
Ну, во-первых, чтение статей из интернета еще мало кому пользы принесло, а врача слушать надо, он в конце-концов за ребенка несет ответственность. Я своего малыша прикармливала пюре Heinz нежная индеечка, начинала с 1/6 чайной ложки и так по чуть-чуть ежедневно увеличивала до нормы. И дневник прикорма обязательно ведите.
Не читать всякую хрень в интернете. Это единственное что вам нужно делать
Вам в интернетах еще не то напишут...
У многих детей аллергия на многие продукты. Откуда вы знаете, на какой продукт будет аллергия у вашего ребёнка? Или вообще не будет... Любой новый продукт нужно начинать с малых порций, и наблюдать за реакцией, постепенно увеличивая дозу. У кого-то и на курицу аллергия...
Аллергия бывает даже на препараты, созданные ПРОТИВ аллергии.
Не обижайте кролика! Он ничем не хуже других!
Не обижайте кролика! Он ничем не хуже других!
кролик стоит на последнем месте по аллергенности. Курица явно лидирует из мясных продуктов
" я прочитала в интернете "- фраза, которая выбешивает любого врача. Врачу надо доверять, а не интернету
Кролик как раз диетическое мясо. У меня дочь с атопическим дерматитом, только кролика и можно
Кролик, индейка гипоалергенны. Даже постная свинина не так алергенна как говядина. Поэтому, вводите, наблюдайте неделю, вводите дальше или отменяйте.
Можно ссылочку? Так. Поржать...
Есть консервы детские с кроликом, а еще там крахмал, рисовая мука. Вот на эти добавки и была у нас аллергия, а на чистого кролика- не было
Честно говоря особо за прикорм сказать не могу, у нас с ним проблем не было, и прикорм с кролика также вводили, и ничего страшного не было, может конечно у каждого по разному. Если вы так сильно переживаете по этому поводу, то еще раз проконсультируйтесь с врачом, и пропейте курсом Полисорб, для чистки организма от аллергенов и укрепления иммунитета.
На самом деле на кролика меньше случаев аллергии просто потому, что кролика редко едят. для прикорма хорош колик и индейка. А на что будет аллергия у ребенка не угадаешь.
Дневник прикорма заведите чтобы легче было бы найти проблемный продукт если переживаете, и в первый раз дайте чуть чуть. А так слушайтесь вашего врача, а не интернет, аллергия может быть и на обычную воду.
кролик гипоаллергеный)))
нужно по ребенку смотреть, все зависит от состояния его жкт, как он реагировал на первые прикормы...
Не знаю как там с прикормом, но сам развожу кроликов, основной покупатель это дети да и взрослые тоже которые не могут есть магазинное мясо. в магазинном мясе там такое внутри- лучше не знать.
Похожие вопросы
- С какой каши лучше начинать прикорм 4-х месячного ребенка, подверженного аллергии?
- Когда и чем начинать прикорм ребенка?
- Начинаем прикорм с каши (врач сказала для набора веса и начать с1ч. л.) Консистенцию делать сперва жиже? или сразу можно?
- Поделитесь опытом кто с чего начинал прикорм ребенку 3.5 месяца , с чего лучше начать и какой фирмы надежнее пюрешки?
- Здравствуйте! Подскажите, когда начинать прикорм, если кормлю грудью и как начинать? Ребенку 5мес8дн.
- Врач сказал начинать вводить прикорм, яблочко или яблоч. сок. так вот, сок самим делать?какого сорта яблоко?спасибо
- мы своему ребенку еще не делали АКДС. врачи не разрешали из-за аллергии. через 2 недели будем делать. но читаю много о
- Прикорм. С чего лучше начинать прикорм? и со скольки месяцев? и нужно ли давать грузному ребенку водичку
- Об аллергии!!! Что означает фраза" Ребёнку НЕЛЬЗЯ делать аллерго-пробы до 3-ёх лет! "
- Во сколько начинают прикорм на ИВ? Запуталась совсем