Воспитание детей
меня упрекнули подружки мамы, что я назвала ее Мать, ну и в чем тут упрек-то?
Мама знает это все - когда она уже начинает с чем-то доставать - обычно это возьмите баночки картошки, маркошки, я говорю "Мать! " - все она поняла перестала навязывать, а тут еще и тетушки на ее д/ р приехали редко бывают и я такая "Мать! " все хором на меня набросились - не уважение и т. д, я говорю, мне сын будет говорить Мать - я ему и слова не скажу, потому как папу называю отцом. Разве это неверно? Мать и Отец?
нормально.
если родные привыкли к общению и интонациям и сами не обижаются, то родственники пусть идут в пеший эротический тур))
Им не понравилось не слово, а тон...
Для меня слово МАТЬ звучит грубо, так только мужики не обтесанные и грубые обращаются к женщинам старше себя.
Возможно у тетушек такое же отношение.
не в слове дело, а в интонациях.
я как вышла из детского возраста, называю мать - маманя. никто не обижается. думаю, дело не в слове, а в отношениях
У твоей мамы тупые подружки.
Я мне нравится, когда меня старший сын называет мама, а не мать !
мне тоже не нравится такое, надо как-то помягче- мамочка, мама, мамусичка...
Марина Чилли
терпеть не могу такие слюни - мамусечка, мама она и есть мама
Мне в упрек ставили, когда я беременная маму. "Бабушкой" называла, типа как же... она ж еще не бабушка.... не обращайте внимание..
ох, это и правда ужас: стая тётушек, кружащая над вами и галдящая в приступе праведного гнева=) в каждой семье свои обращения и нравы, но я бы своей маме так не сказала.
Кому и как общаться в вашей семье решать только в ней же! А посторонние на это права не имеют! Воспитанные посторонние!!!
дума не понравился такой хамский напор по отношению к матери)) ) но когда мне ребенок мо в 5 лет сказал МАТЬ- то муж засмеялся и сказал - зачем же так офицально то?...))))))))))))
дурдом какой-то.