здравствуйте мои дорогие! ;)
вопрос снова про старшего;). 2г8м.
в общем ситуация в том, что он в последнее время всё чаще и чаще стал онанировать. одеваю трусики, все-равно-достаёт причиндал и продолжает его напрягать....я читала много про это-что наказывать нельзя, так как сработает эффект-"запретный плод сладок" и он ещё больше будет этим увлекаться. я спокойно говорю ему, что ручки нужно оттуда убрать, так как это некрасиво и мы все видим-чем ты занимаешься. он только улыбается в ответ и продолжает там трогать. я тогда иду на крайние меры и начинаю одевать на руки перчаточных кукол и устраивать спектакль-вроде отвлекается или тупо начинаю его щекотать, бегать-лишь отвлечь его внимание от того места.не ругаю и не кричу на него за это, пытаюсь мирно решить эту проблему;)
посоветуйте-как его отучить от этого дела?
Воспитание детей
снова про сыночка хулигана вопрос ;). ответьте пожалуйста хорошие мои подружки-мамы ;)
Это у вас все так запущенно и распущенно, а дети маленькие не онанируют, они изучают свое тело. И делать ребенок это будет до тех пор, пока родители на это ръяно обращают внимание. Это же интереснее становится, раз родители так обращают внимание.
Вы все правильно делаете. Отучить нельзя, только отвлекать. В его возрасте не каждый ребенок может понять, что родителям не нравится.
Скажите ему, что трогать свои половые органы при всех неприлично. И добавьте, что это можно делать, когда никто не видит, только в постели, под одеялом перед сном. Если разрешите, то запретный плод станет не так сладок. Я своему именно так и говорила.
1) с гигиеной как? подмывать каждый день обязательно! !
2) может это способ успокоиться? стресс и всё такое?
3) как насчет паразитов?
мы через это тоже прошли... пролечили от паразитов, создали щадящие условия для психики... и - о, чудо! - всё прошло... больше не хотелось... а мож просто перерос... а сейчас малой с теми же замашками)))
3) как насчет паразитов?
задумался кто и на кого одевает трусы
Гульнара Даутбаева
ой да ладно;) понятно же, что сыну надеваю его трусики;) ради баллов бред несёте? ну ну, тоже хоть какой-то ответ ;)
мой совет идите к невропатологу.... и посоветуйтесь.... к платному.... только
А вы с ним - к сексологу))
Вы правильно делаете, у меня у сына тоже было, но быстро прошло, мы просто не обращали внимания, или отвлекали, будто бы не замечая его действий.
Гульнара Даутбаева
мы пытались не обращать внимания-так теперь он вот так демонстративно стал ЭТО делать ...
Ребёнок просто изучает себя, новые ощущения.. . Пройдёт и это. А ногти грызут, и сопли едят.. . и Чё? Потом страной управляют!