Воспитание детей

И снова вопрос о прививке!Ответьте пожалуйста голова кругом!

Нам 3 месяца, пора прививки АКДС. Не могу решить какую делать, импортную или отечественную. Побочные реакции знаю и от той и от этой. А польза у них одинаковая?или нет. Незнаю точно где, но слышала что в какой то из них, живые микроорганизмы, а в какой то мертвые. А мертвые создают ли иммунитет?Какая лучше наша или зарубежная?Мои склоняются к отечественной, т.к. импортная соответствует их жизне и всему подобному, как типо лучше есть фрукты и овощи, которые растут в нашей полосе. Голова идет кругом!Поделитесь своим мнением или опытом.
Я за нашу! Старшей дочке все как положено делали, а сейчас и младшую прививаем по календарю. Правда от АКДС пока у нас медотвод
Дарья Рыжова
Лучший ответ
Мы делали импортную (мертвые микроорганизмы) . Интересовалась у педиатра, она сказала что в принципе без разницы. Что касается создания импортной иммунитета - за три раза я думаю его все-таки можно привить.
Светлана Малая
Анжелочка Цуверкалова Вы только думаете, а если нет, смысл кидать денег на ветер и ребенка мучать, если иммунитета не будет.
импортные качественне, мягче меньше побочки
Анжелочка Цуверкалова А от куда у вас информация. что они качественнее, ведь раньше их не было. Мы выросли на отечественных. А меньше побочных, так как там м/о мертвые.
мы импортные делаем, они мягче
Aida Bulatova
Анжелочка Цуверкалова А на мой главный вопрос так никто и не ответил. Ну мягче, а мертвые м/о иммунитет то создают или как?
я просто отказалась от прививок
Мария Ким
Обыкновенная цельноклеточная вакцина АКДС имеет в своем составе ЖИВОЙ компонент коклюша, что и вызывает все побочные реакции в большинстве случаев. Вакцины импортные (Инфанрикс, Тетраксим и т. д. ) имеют в составе бесклеточный коклюшый компонент, поэтому побочных реакций меньше в разы. Что касается выработки иммунитета, то иммунной системе все равно, попал в организм живой или дохлый вирус, антитела вырабатываются в любом случае в необходимом количестве. Ваше дело - привить ребенка дешевой вакциной или более дорогой и качественной, но импортной. Только вот вероятность получить осложнения в виде повышения температуры при использовании отечественной вакцины намного больше.
К слову, у нас в поликлиниках (в Беларуси) раньше делали вакцинацию Тетраксимом БЕСПЛАТНО, а потом государство решило, что обыкновенная АКДС намнооооооооооого дешевле.
Анжелочка Цуверкалова Дорогое, это не всегда качество! А вот побочные эффекты и у импортных имеются, у каждого ребенка все индивидуально.
посоветуйтесь с хорошим неврологом по поводу прививок))
Анжелочка Цуверкалова Где ж его взять то!У невропотолога мы были вчера ничего такого про прививки сами не заикнулись, только сказала что делать можно.
Анастасия Александровна Лилия, жаль,что вы не в Москве, а то бы я вам посоветовала нашего врача...
я бы импортную сделала, она просто очень хорошо очищена!
Юлия Шуткина
Вообще ненужно делать акдс
Анжелочка Цуверкалова Я с вами не согласна!А если вспышка этих заболеваний будет, что тогда?!Нам же делали в детстве.
сходите к неврологу с малышом, он посоветует
Делайте импортную.... И хватить париться по поводу прививок-делать нужно все-они проверены временем, годами.... какую положено по возрасту. какую говорят врачи-ту и ставте, только от новых вирусов гриппа советую воздержаться-они всегда новые, как бы даже эксперементальные
Анжелочка Цуверкалова А вот почему вы выбираете импортную, на ответ то не ответили.