Воспитание детей

навеяно вопросом о прививках

Вам не кажется что в большинстве случаев вы путаете врачебный непроф-зм,который так распространен у нас в стране и мифический вред прививок? дети инвалиды пострадавшие от прививок как раз жертвы таких врачей, а все остальные теперь руководствуются такими рассказами подвергая своих детей опасности,не легче ли просто внимательнее относиться к этому вопросу и правильно прививать ребенка?
Виноваты родители прежде всего! Прививки ставят только абсолютно ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ! Если мама не пошевелилась, чтобы пройти иммунолога перед прививкой, сдать анализы, то уж извините, на прививки тут валить нечего
Анна Климова
Лучший ответ
Мне кажется, люди пришли к своему выбору не просто так, а изучив информацию, многие отказались после того, как их дети пострадали. Я вот не могу понять, кому какое до этого дело...
Айд@нк@ Asankizi
согласна полностью!
Согласна. Кстати, многие обвиняют известную Червонскую в пропаганде отказа от прививок. Вот именно она и говорит, что их надо делать, но обдуманно и после сдачи анализов.
Olesya Kim
и как же ты будешь правильно прививать, назначает-то врач. у нас лично в больницу от прививки попали, и много детей именно от этой прививки тоже попали. при чем тут врач?!
Зубейда Камалиева когда я привела ребенка в нашу больницу и посмотрела как там к детям относятся,когда мне со слов поверили что ребенок здоров даже не посмотрев на него - я просто отказалась от прив,пошла и сделала платно в нормальной больнице-вот как вариант
Оксана Старушенко притом. что у врача не один ребенок в пациентах и врач может недоглядеть. не все педиарты супер ответсвенные. стоит сделать прививку даже просто в набухшими деснами и последствия будут печальными. наш первый педиатр перед прививкой даже не слушал ребенка и горло не смотрел. а нынешняя не разрешает прививку если месяца с последней болезни не прошло. вот причем тут врач. мы на них полагаемся, а они тоже ошибаются.
Не могу целиком согласиться.
У меня много знакомых близко и просто врачей.
Никто из них не поручился за то, что вреда никакого от прививки не будет. Но все рекомендовали их делать, потому что риск побочных эффектов намного меньше, чем если их вовсе не делать. Из двух зол я выбрала меньшее.
Дело не в безалаберности родителей или врачей, вернее не только в ней одной. Зачастую, действительно, неясно, как орагнизм отреагирует на тот или иной препарат. Если ребёнок здоровый, то, скорее всего, он легко перенесёт прививки, если у него изначально какие-то проблемы со здоровьем или, тем более, патологии, то высок риск, что он может получить осложнения.
Зубейда Камалиева ну вот задача врачей и состоит в том чтобы выяснить и предупредить будут осложнения или нет,в основном это сделать возможно
Согласна. Если бы все всегда искали в прививках только вред, то половина человечества уже вымерла бы от болезней - ведь только благодаря прививкам очень много страшных болезней если не побеждены, то придавлены. Перестать делать прививки - и снова здрасте болезни инфекционные, снова множество смертей. Так что считаю лучше один раз прививку сделать, пусть она и не очень безвредна, чем потом играть со смертью в лотерею!
Ира Джомидава
ДА!! ! полностью согласна. прививки необходимы. но здоровому организму.
кто его знает.. . одни говорят надо делать другие не надо. Врачи однозначно за прививки. Я как-то больше врачам доверяю, они же столько детей наблюдают, должны знать если что опасное. Я сама сначала наслышалась всяких страхов отказывалась от прививок, но позже решила, что все-таки надо, да и знакомые мои все делали и ничего. В итоге мы начали делать прививки.
прививка решает одну проблему и создает десяток. вместе с прививкой вводятся в сверх малых дозах такие штучки как ртуть, раковые клетки, и всякую другую отраву. почему это делается? на это есть ответ у тех, кто это делает. ВСЕ мировые массовые эпидемии в истории были иницианированы "кем то", и не может человек позволивший сделать ему прививку расчитывать на абсолютное здоровье. а оно было. это когда организм в силу своих защитных фыункций справляется с любой болезнью ужу на стадии ее возникновения! отказ от прививок и ядовитой пищи гарантирует здоровье, конечно при соблюдении остальных элементарных правил гигиены. мои предки жили долго и счастливо в силу того что они опирались на силу и возможности своего организма а не подрывали его вливаниями. и любой из вас отказался бы употребить (кроме еды) то что я вам дам, если я не назову это лекарством) ) я не прав?
действительно. сами виноваты. ребенок с температурой тащат на прививку.
Лично я обоим детям делала все прививки
Согласна!
Кира Бирюкова
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА НИ ОДИН ВРАЧ НА СЕБЯ НЕ ВОЗЬМЁТ (ХОТЬ ПРИВИВАЕТЕСЬ ВЫ, ХОТЬ НЕТ) , ТАК ЧТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ ( изучив информацию по данному вопросу, а не из страха)
Ангелина >.<
Я второму ребёнку пока не делаю, а там посмотрим.... Первому делала по индивидуальному графику, закончили прививки к 3 годам, кот. должны к году сделать. Моё мнение, что прививки это очень большая нагрузка на организм и ослабленным детям нужно очень осторожно их делать Наш пульмонолог сказал, что вообще пока о прививках забыть, а потом будем смотреть дальше и индивидуально подбирать, т. к. прививка может спровоцировать существующие предрасположенности у ребёнка.
Galina Sinicyna