Вот периодически натыкаюсь на такие группы, где помогают больным деткам. в некоторых из них, болезнь связывают с прививками.
Что вот, поставили прививки и через 2 недели (3 дня, месяц, неделю и т. п. ) начались приступы (начал задыхаться, впал в кому и т. п. ) у всех свои истории и каждый связывает это с прививкой.
Вы верите в то, что это может быть связано между собой? неужели у 1000 детей прививка не вызывает никаких реакций, а у кого-то вызывает.
Может все-таки изначально что-то было не так со здоровьем... предпосылки... или еще что... просто не замечали... не знаю.. .
Деток конечно очень жалко... (
Воспитание детей
вопрос про прививки. не про то, что ставить или нет.
Очень хорошо что большей части везет и нет реакции на прививку, а мне пришлось с этим столкнутся на собственном ребенке, изначально совершенно здоровом, ребенок второй, у старшего небольшая температура поднималась и все, сдали анализы в день прививки врач осмотрел сделали АКДС, пришли домой, не гуляли, не купали и через часов 6 начались наши приключения, при которых ребенок чуть не умер, так что у меня вопрос веры не стоит к сожалению
В том то и дело, что врачи в силу ряда причин-от профнепригодности до случайности-не смогли своевременно диагностировать проблему и рекомендовать ребенку отвод от прививки.
Анна Кожевникова
не могу не согласиться. Да и мамочки бывают хороши. умалчивают,считая какие-нибудь симптомы не важными. а потом получается...(
Дело в том, что у нас прививки делают огульно ВСЕМ детям, не зависимо от состояния их здоровья. Ведь прививка-это"маленькая болезнь",которая забирает на борьбу с собой все силы детского иммунитета.. И если у малыша ослаблен иммунитет, или есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то прививка может спровоцировать непредвиденные осложнения и запустить механизм болезни, с которой до этого детский организм как-то справлялся. А прививкой иммунитет подорвали и болезнь вылезла наружу.
Я лично была свидетельницей такого кошмара. Мы вместе гуляли в парке с детками и сдружились. У неё был бойкий такой, шумный, крепенький ярко-рыжий мальчуган. Он родился удушенным на пуповине и им НЕ делали прививки до какого-то (уж сейчас не вспомню) возраста. А потом "разрешили" и дали капельки от полиомиелита. И ребенок ЗАБОЛЕЛ ПОЛИОМИЕЛИТОМ!!!! Это было так страшно, смотреть как он перестал ходить, потом перестал реагировать на окружающее. не мог взять ручками игрушки.... Врачи только руками разводили, и винили маму... НЕ понятно в чем... Мы потом переехали их этого района, так что окончания истории не знаю. Связь прервалась, по понятным причинам. Когда расставались, это был бледный неподвижный ребенок, сидящий в прогулочной коляске, отсутствующим взглядом смотрящий вперед...
Анна Кожевникова
Ооо..могу предположить, что как только им разрешили ставить прививки, им всадили сразу все, кторые должны были к этому возрасту поставить...наши врачи, к сожалению, любят так делать!
И при этом еще так мозги запудрят, что мамочка и опомниться не успеет.
Соболезную ребеночку и его семье.
Полиомиелит лечится, и можно его вылечить с минимальными последствиями. Опять же, если врачи не проворонят.
Но видимо проворонили...
А вот почему разводят руками...непонятно...лечить надо было, а не мамочку обвинять(
Соболезную ребеночку и его семье.
Но видимо проворонили...
Даже лекарство под одним названием, но выпущенное разными производителями может оказывать разные побочные эффекты (проверено на собственном опыте). Равно как и люди способны по разному переносить одно и тоже лекарство.
Да, действительно такое бывает и не так уж и редко. Кстати, когда вы подписываете документ о согласии на прививку (вы читали его? ) - там предупреждают о возможных последствиях, в том числе и таких...
У меня всегда были проблемы с прививками. Болезни нет, делают прививку - заболеваю. Со всеми прививками так. Помню такие в детстве на руку ставили и следили за размерами. У меня всегда распухали, когда у других детей уже на следующий день практически не разглядеть было. Так что прививки - это очень опасно. У некоторых могут вызвать кратковременное недомогание, а у иных до ужасных болезней доводят.
На старших обожглась, младшим не ставлю. Не то что кома - опухоль кровеносных сосудов стала расти, до ампутации дело дошло. Уж заведующая чуть ли не домой бегала с борзыми щенками, чтобы мы не жаловались и не всплыло. Так что мы давно живем без прививок и практически не болеем.
Анна Кожевникова
Господи! Ампутация чего?
А может причиной явилась не сама вакцина а неопытная врач, кто ставил укол?
здоровья вам!
У каждого ребенка свой организм и все зависит в первую очередь от него.