Воспитание детей
навеяно вопросами про прививки!!!
дочке 5 мес и за все это время она получила только две прививки в род.доме. вакцин болше не было и нас на протяжении 5 месяцев ни разу не привили.на мой вопрос,как же быть мне ответили.что привьют когда вакцины появятся!!!!правильно ли это ведь насколько я знаю существует календарь прививок.может просветите меня в этом направлении,а то им бы лиж бы галочка была,что ребенка привили,а там будь,что будет.и еще слышала,что имеет смысл прививатся только до года....кто в этом подкован обьясните пожалуйста!
необходимо сделать прививки против менингита, полиомиелита и АКДС. а так же против гепатита Б эти прививки надо делать в 2 месяца в 4 в 6 и в годик. такие болезни как коклюш и дифтерит особенно опасны гла детей до года. их маленький организм не может справиться с такими сокрушительными болезнями. а заразиться можно везде - в магазине в транспорте, от старших детей от незнакомых которые приближаются к каляске . а также просто из воздуха. так сто идите к врачу и скандальте . пригрозите, что привлечете к личной ответственности за халатность.
если ребенок домашний, то чем позже начнете прививать, тем лучше
Не знаю, мы наблюдаемся в частной клинике, там всегда есть в наличии самые лучшие вакцины. Думаю, не стоит рисковать здоровьем ребёнка и уж тем более, на нём экономить)))
ну и что, нам тоже бцж сделали в 4 месяца, не было вакцины
Ничего страшного, если начнете прививаться и после года - очень многим деткам на первый год жизни даже мед. отводы делают. Просто после года детки начинают чаще болеть всякими простудными болячками и уже гораздо сложнее соблюдать нрафик прививок. А вакцин совсем никаких нет? ? Там же по календарю целая куча прививок - и гепатит В, и полиомиелит, и АКДС.. . звоните в поликлинику и капайте им на мозги. Может вакцины и бывают, просто вас не извещают
Если планируете пойти в ясли, то лучше прививаться по графику, пусть даже платно (там какая-то заморочка по поводу АКДС, первая ревакцинация ровно через год после последней вакцинации, и там сроки тика в тику у нас вышли) , штоп потом не было лишнего гемора по поводу устройства в садик. А если планируете сидеть дома, то ничего страшного, привьетесь когда будут вакцины.
а я вообще против всеобщих прививок каждому ребенку прививки должны назначаться индивидуально, в зависимости от состояния здоровья. многие прививки некоторым детям делать вообще не стоит, есть побочные эффекты, но врачи об этом умалчивают
Тут каждый решает сам. Но я считаю, что это необходимо. конечно существует календарь прививок, и он, кстати не только до года. Вы пока не очень запоздали. Помимо первых в роддоме, делают еще с трех месяцев. Если хотите точную информацию, забейте в поиске календарь прививок, там все подробненько. В п-ке вакцина должна быть, но если ее нет (правда меня это сильно удивляет) , надо в частную обращаться. на здоровье малыша лучше не экономить.