Воспитание детей

почему у любящей заботливой мамы выросла эгоистка дочь, которая мать ни во что не ставит и может не разговаривать .

Отношения родитель - ребенок это двухсторонее движение.. . и если движение только в одну сторону ...это неизбежно приводит к нарушению... Даже у любящего родителя должны быть принципы. . и главный это уважение и не просто а ВЗАИМНОЕ.. . и это та гора на которой стОит умереть. Важно чтоб ребенок знал не только свои права, но и свои обязанности. Посмотрите фильм " Впервые замужем" возможно многое станет понятно.. Любовь без границ снижает ее положительное влияние и ценность...
Зулечка Хисамова
Лучший ответ
Допрыгались с разговорами . Ремня в детстве не хватало. Слишком заботливая мать растит детей себе на погибель
Слишком часто поощрала ее капризы.
Dorofeeva Lidya
залюбила мамашка, разбаловала
Глупость насчёт воспитания. Это гены все
Елена Алешина
слишком любящая мама. избаловала
Оксана Вапрова
Потому что ребёнок привык брать не отдавая ничего взамен...
К сожалению, на детей влияние оказывают не только родители, но и окружение детей, которое они сами себе выбирают, причем чаще всего не самое лучшее. Хотя в переходный возраст многие ершатся, потом может пройдет.
Г*
Гуля ***
Людмила Шестакова она не подросток
Наверное больше заботились о насущном, а не о духовном и душевном воспитании, теперь пожинаем плоды...
Воспитание! Ведь она знает, что единственная и любмая!!
Людмила Шестакова нет есть брат полная противоположность
Трудно сказать не зная ситуации полностью. Наиболее вероятных причин я предполагая две. , хотя желательно знать возраст девочки.
!. Дочь привыкла к тому, что мама живет только для нее, а мама никогда не пыталась посвятить дочь в свои проблемы.
2 Мама сильно давит на дочьБ не прислушиваясь к ее мнению, вот девочка и бунтует, пытаясь доказать свою правоту.
воспитание.
Если дочь выросла, то можно предложить ей самостоятельную жизнь без материальной поддержки. Я думаю немного времени пройдет как дочь изменит свое мнение о маме.
Хотя в этом 100% виновата мама.
Марта Силина
наверное это возрастное. она случайно не подросток? надо найти подход
Слишком много любви не всегда хорошо. Вы сами любить умеете, а ее видать не научили.
Создайте ситуации, чтобы Ваша дочь увидела, что Вам требуется внимание с ее стороны, будьте иногда слабой (может быть больной) , будьте уверены, она это заметит, может быть не сразу.
Ольга Сосина
Людмила Шестакова не то случай, перешагне ти мимо пройдет
Татьяна Вишневская Гораздо эффективнее - создать ситуацию, чтобы дочь увидела, что может потерять любовь матери. Например - перестать за ней ухаживать и перестать потокать ей во всех капризах, но только спокойно и твёрдо. Это совет психолога - должно возыметь действие.
Мама отдавала всю себя дочери, и в замен ничего не требовала, вот и получилась типичная эгоистка.
ремень, ремень и еще раз ремень, что бы страх был, пока не поумнеет! Как говорил Макаренко-ремень !
К.н.н. <*