Воспитание детей
Сдают нервы!! ! как не сорваться?
у меня 2 дочки любимые желанные, одной 2 года 7 мес. второй 4.5 месяца, последний месяц дома творится полный дурдом, младшая не плачет только когда я рядом или спит, т. е. даже если она играет ее присутствие папы не устраивает а при виде меня замолкает это при том что спит она днем раза 2,3 раза по пол часа хорошо еще ночь всю спит, я не успеваю дома ничего делать постоянный бардак старшая относилась терпимо но последнее время прям вижу она ревнует, и если беру младшую на руки старшая начинает капризничать и плакать вообщем дома постоянно стоит рев, папа у нас работает ладно в будни он рано уходит поздно приходит но в выходные он занял позицию что работа по дому это не мужское дело а младшая с ним лежать не хочет!! ! в принципе старшую конечно занять не проблема она уже и помогать может, но вот то-что малая с рук не слазит это превратилось в настоящую проблему, не знаю когда успели приучить к рукам и причем только к маминым!!!! и как теперь отучать?
очень понимаю, у самой такая же история, но я младшую на руки не беру я ей бутылочку в рот даю когда она плачет и она замолкает. старшая перестала ревновать. а если ревнует когда на руки беру младшую то и ее к себе подсаживаю, целую то одну то другую и говорю "какая у нас маленькая дочка растет, ничего она не умеет а старшая все делает сама и играет и мультики смотрит и рисует" старшая сразу отстает от меня и своими делами занимается. а маленькую в коляску полулежа сажаю и катаю, сама в это время посуду мою и готовлю. самое простое когда старшая в садике. ничего, все когда нибудь пройдет. а для самоуспокоения валерьяночки еще пью.
Моя дочка, до 5 лет меня практически никуда от себя не отпускала, истерия была страшная, а потом разом куда-то все исчезло.
Love Smirnova
а как вы порядок дома наводили элементарно готовить и полы мыть не будешь же с ребенком на руках? за пол часа что она спит максимум посуду помыть можно!!!
да уж, ну у вас и МУЖ, как это не помогает по дому, видит же что вы в запаре, я тоже с двумя дочками, младшая тоже руки очень любит и при этом процентов на 70 убирает больше муж, я ему даю выбор или с малыми сидеть разалекать или убирать ,..так как это нужно кому то делтаь....
Проблема решается временем - как ни крути. :-))
Беги в Сомали, становись пиратом!
лет через 5 у вас все хорошо будет!
детки подрастут и все устаканится.. терпения вам
а ведь вас наверное отговаривали рожать детей с такой маленькой разницей
вот и папа какой молодец
Dinara Zhakupova
многие папы такие.а детки подрастут и все наладится
А старшая дочь не ходит чтоли в детский сад? Погуляйте на улице с детьми, пусть к вам придут подруги помогут, или мама ваша помогла бы с порядком разобраться
Катюша Захарова
никто и не должен разбирать их бардак
для самого начала надо успокоиться, перестать: злиться, обижаться, бояться, сердиться, и терять веру в том что все хорошо. Самое главное- научиться правильно мыслить, и держать порядок в своей голове! Успокаивать детское эго.
Первой у вас 2 и 7 мес. так пусть она ходит, и не обращайте внимания на её капризы, в тоже время будьте к ней не злобны.
вот эту проблему нужно начинать решать с серьезного разговора с папой