Воспитание детей

Обязательно ли отдавать ребенка перед школой на занятия с репетитором?

в зависимости от подготовленности ребенка, Вы мама и Вам виднее его уровень, чтобы крохе было комфортно перед одноклассниками.
Jenja Lydzjan
Лучший ответ
За каким простите лесом? Чтобы потом его "первая учительница" мучила и заставляла палочки и крючки на свой манер писать. Никаких телодвижений до школы. Максимум научить читать и считать. Но это и Вам под силу
Ольга Нечаева
ребенка завела случайно, а что с ним делать спрашиваешь,,,, что ж вырастишь из него с такой мамашей,
Настенька Евдокимова Что вы за бред пишите? Наоборот хочу, чтобы у ребенка не возникало сложностей в учебе, чтобы шел в школу подготовленным. По себе др. не судят!
вообще не обязательно ни разу ))))
Нет.
я сына отдавала на курсы в ту школу где теперь он учится. там научат тому что потом же и будут требовать
и перед и во время школы... .
нет бабок - нет знаний....
Ника **
Тогда начальная школа для чего! У нас в России этот этап образования пока бесплатный !!!
Leno4K@ Grebene8Skaya
Во многих школах сейчас есть подготовительные курсы, можете туда отдать
Надежда (((
нет конечно, потом ребенку в школе будет скучно и он потеряет интерес к учебе. Главное не знания с которыми ребенок придет в первый класс, а желание это знание получить.
Вообще я думаю нет.
Я не ходила ни в садик, и ни с кем не занималась дополнительно.
Учусь на 5. Получаю стипендию как лучший ученик своей школы. И ничего. Просто свои усилия. Воспитайте и поставьте ребенка так перед школой, что бы понравилось учится, и потом ребенок сам поймет, почему учиться отлично - это прекрасно.
Я вот сейчас... доучилась до 10 класса, и учителя со мной на ровне общаются, потому что уважаю, и ум есть.
Е*
Елена ***
Настенька Евдокимова Не все рождаются вундеркиндами=))) Умничка(!), что еще могу сказать.
этого вообще делать не надо