Воспитание детей

Родила дочь 25 января, назвала Олечкой.???

Вообще всю жизнь мечтала о девочке Олечке, роды были назначены на 6 февраля, а начались 24 января, потом сделали кесарево, вообщем плохо отходила и плохо сооброжала, в реанимации три дня,Муж беспокоился, и за меня и за ребёнка, вообщем сделал , как я хотела. У нас теперь доченька Олечка.Все люди донимают меня, почему ты так её назвала, родственники из России тоже достали, в Казахстане нам и некому сказать было, что Татьянин день, и мы в тот момент и не думали, теперь, как только приближается, так неуютно, все говорят дочь назвала не правильно, ей три годика завтра. Что делать???
Просто надо было покрестить ее как Татьяну! (если вы христиане) Тогда бы у вашей дочки было 2 имени. В старину так и делали. Одно имя давали для народа, а другое-тайное, дающееся при крещении. И тогда если кто-то хотел насолить человеку, то использовали общеизвестное имя и вреда человеку не доставляли, так как его охраняет другой ангел.
Леночка Рубанова
Лучший ответ
Все равно, что говорят, она уже почти 3 года как ОЛЕЧКА, ангел хранитель ее знает как Олечка, как бы ты не назвала, найдутся противники и непонимающие. Гордись дочерью и ее именем!!!!
пошлите их, можно подумать этих всех правильно назвали
Александра @-)))0
Господи, уже 3 года прошло.... чего вы так переживаете... назвали как хотели.... мало ли что там родственники думают.... вот пусть своих называют так, как хочется.... А у вас Олечка - и это прекрасно....
Darina Postoronka
Родила дочь 9 мая, назвала Танечкой, все счастливы.
главное, чтобы вам нравилось.
Привет тезке! Поздравляю с днем рождения! Я маме благодарна за свое имя.)))
Не обращать внимание на всякие глупости, которые вам говорят - представте, если бы всех девочек, рожденных 25 января назвали Татьянами - вот был бы прикол. Оленька - чудесное имя, не зависимо от даты рождения (у меня старшая дочь - Оленька, сентябрьская правда) . Младшая дочь родилась 23 января, тоже все говорили, что обязательно надо назвать Таней, тем более старшая - Ольга. А мы назвали Леночкой и не жалем.
Не забивайте себе голову всякими глупостями... ) Если так назвали - значит так и должно было быть... ) и не за чем себя винить, все это пустое) лучше радуйтесь, что ваша малышка здорова и все у вас хорошо) Не нужно придумывать лишних себе проблем)
С наступающим Днем рождения вашей Олечки! Здоровья ей и счастья)
Укати Тур
Главное, чтобы вам нравилось и она не комплексовала в будущем. Бывает же, что детям не нравится свое имя.
Поздравляю =)
Если вы ее не крестили, то окрестите ее Татьяной (по Святцам) . Это, я думаю, самое разумное решение. Этим именем вы сможете ее и называть, если она захочет. И родственникамбудет спокойнее. Ангела Хранителя Вам и Вашей малышке.
Sasha Drakon
всё хорошо!! у меня сестрёнке младшей завтра семь лет исполняется, зовут Александра )) кто говорит не правильно!!) как хотели так и назвали ) не обращайте внимания)
Irishka Shlyk
Не все ( далеко не все!!!) , кто родился 25 января носят имя Татьяна, главное, что у вашей доченьки два небесных покровителя: зимой святая Татьяна, летом- святая Ольга
Тамара Агеева
Жить дальше, и не забивать башку всякими глупостями.
Не обращать внимания главное чтобы вам нравилось. У меня сестра родилась в день рождение Марии, а назвали Натальей ей уже 32 года и все говорят надо было Машей назвать и что теперь имя менять что-ли.
да плевать на всех-у меня тоже олечка-замечательное имя. а старшая родилась в день св. елизаветы, а назвала настенькой и ей очень идет. а дочурку поздравить с днем рождения и надарить кучу подарков!
Екатерина Плевако Когда день св. Елизаветы?
почему-то я не сильно поняла, причём здесь татьянин день? если вы опираетесь на святцы, то теперь уже поздно. радуйтесь, что после таких трудных родов у вас всётаки есть девочка с именем о котором ВЫ мечтали. не гневите Бога, не просите большего, чем есть. олечка -очень замечательное имя, такое мягкое и нежное, да и девочка к нему привыкла. а оправдываться перед родственниками не нужно, это ваш ребёнок, вы его рожали-мучались, вы ночи на спали, поэтому и имя вам выбирать! вы и только вы имеете право выбора имени вашего ребёнка!
П. С. сейчас посмотрела в свяцы. меня тогда должны были назвать ефросиньей!!! ну как ?
П. С. интересно, а если бы родился мальчик, тоже бы таня назвали??? (шучу)
Ксения Бойко
Ничего не делать. Ей идёт это имя?
Миша Гуринчук
Карина Борунова Да, ей очень идёт её имя, мы её очень любим и зовём Олюшка.
Да ну не слушайте не кого, замечательное имя ну что, что родилась в этот день и не травмируйте ребёнка
Iriha Horoshaia
ничего не делать! да 25 января всегда был Татьянин день (кстати в этом году он 24 января) , но это не повод всех поголовно Татьянами называть! Вы мечтали об Оле и назвали своего ребенка именно так! не обращайте ни на кого внимания!
Мне кажется, что это глупо. Неужели всех девочек, рожденных в этот день, должны называть только Татьянами? Это было ваше решение и оно правильное! Не берите в голову эти глупости :)
Ерунда все это, а если бы это был не Татьянин день, а какой нибудь другой праздник. Нужно называть так как считаете нужным правильным
Просто не обращайте внимания!!!
Ой, да не слушайте Вы никого! Это же ваша дочь и ничья больше!
это же ваша дочь и вы назвали так как хотели, дочурку с днем рождения, здоровья огромного!! ! А на других не обращайте внимания, пусть сами рожают и называют Таня или Маня, их дело.
Радоваться что ребенок растет. Не обязательно же только Татьяны должны 25 января день рожденья отмечать. У знакомых завтра ребенкау 2 года исполняется, но это не значит что его Таней надо было называть, а не Тимофеем.
~Diana~ ~Asambaeva~
Я рождена 25 января и как то из за того что не Татьяна не расстраиваюсь! -)
Да кому нафиг этот день нужен? будет расти в нормальном обществе и все будет в порядке! если не ошибаюсь это именины у татьяны! ведь и у наташ, и у николаев и дмитриев именины есть и не называют в этот день так родившихся! не обращайте внимания!
Имя и день ангела нечасто совпадают. Родители вправе выбирать имя ребёнка, какое им нравится. Главное - воспитать хорошего человека. И почитайте о святой Ольге. Узнайте, когда будут именины у девочки.
Не парьтесь! Это же Ваша дочка, а не их! Вы имеете единственное право выбора имени для своего ребенка! А сами как хотят, так пусть и называют. Хоть Фёклой, хоть Акулиной.
Ia Tavartkiladze
А что тут теперь делать то. Никого не слушать. Если вам это имя нравиться, зачем называть именем которым не хочется. Ну и что что "Татьянин день", а если бы был день какой-нибудь Даздрапемы то этим именем называть что ли?
Мне кажется детей надо называть как сердце подсказывает, так что никого не слушайте! Ольга-красивое имя!
Что значит неправильно? Не обращайте внимание. Не все рожденные 25 января должны быть Татьянами) Это важно для очень религиозных людей. Или просто говорят "к слову"