Воспитание детей
я уже сомневаюсь что родила дочь))
у меня не дочь, а чистое недоразумения одит всех бъёт, кусает всё крушит)))ну а внешне вроде девочка))даже собака "стафордширский бультерьер" её боится)))ну как мн с ней бороться?
Чудный ребенок! Эту бы энергию да в нужное русло! Удачи Вам!...)))))
прорехи вашего воспитания собственного ребенка сказываются-?"бейте в набат",пока не поздно-!Найдите ей занятие - может компом увлечется, фото и ли еще чем... отдайте наконец в спорт-! сейчас набирают в отдельные виды с-3-х летнего возраста. А к музыке приобщить не пытались-?
Бороться не надо. Постарайтесь использовать природные наклонности. Отдайте девочку в спортивную секцию. Ей нужно выводить энергию наружу. Собака ее не боится, просто понимает, что она-щенок, а следовательно, наказанию (со стороны собаки) пока не подлежит, и поэтому пытается просто убраться с ее пути.
Ну, и на всякий случай, проконсультируйтесь у психолога - случаи бывают разные.
на костер ведьмино семя
к врачу сводите. к психологу и сами тоже желательно проконсультируйтесь
Зря вы так ополчились, у соседки тоже таким сорванцом росла девочка, зато постоять сейчас за себя может, никогда маленьких не обижает. По вашему что ребёнок должен забитым расти, тогда ему точно в жизни тяжко прийдётся.. Что она сейчас такая сорванец, ещё не факт что из неё вырастет плохой человек- вот увидете, будет она высоким чином. А соседкина девочка сейчас руководит большим коллективом, и всё у неё в порядке, и воспитание здесь не причём.
Да, уже правильно сказали, зависит от внешней обстановки- ребенок копирует поведение взрослых, если родители ругаются (между собой, на других, него) , то и ребенок начинает проявлять агрессию. Создавайте вокруг девочки спокойную обстановку. Также ситуация зависит от возраста ребенка- может, она сейчас переживает кризис- одни из первых кризисов возрастных проходят примерно в 1,5 года, потом в 3 года. (почитайте о них сами, сделайте запрос в инете, узнаете много полезного и о ребенке, и о том как себя с ним вести в этот период ) Одно хорошо - кризисы проходят!. . Ну и возможно, Ваша девочка гиперактивна от природы, здесь Вам уже необходимы занятия с психологом. Удачи!
а с собачкой вы по осторожнее. порода не предсказуема. если собака сильно боиться, то в какой то момент она может ответить агрессией (в принципе так с любой собакой, но бойцовские от природы агрессивнее) .
А ребенок перератет этот период, через это многие проходят, с возрастом проходит.
Направьте ее гиперактивность в позитивную сторону. Найдите интересное ей занятие. Устройте, например, ее в секцию карате, где она сможет выплеснуть свою агрессивность. И посоветуйтесь с психиатром
Давно я так не ржал.
у нас такая же девочка, только еще маленькая ей год, но точно характер мальчика. очень сильная. хочу отдать для начала в бассейн (с 3х лет) потом еще в какой-нибудь спорт.
обстановочка значит располагает :) дети копируют поведение взрослых, это доказано! Поласковей относится к ребёнку, показывать пример :))
Всё проходит, в нашей жизни надо быть таким. У меня сын наоборот как девочка, никогда не дрался. Ему уже 10 лет, друзей полно. Дочку надо, чем-то побольше загружать работой.
чудный ребенок!