Воспитание детей

мамы-вопрос вам. не кажется ли вам что вы воспитываете неженок из своих сыночков?

постоянно наблюдаю на улице-не ходи туда. по луже не ходи. а одна вообще натянула варежки на ребенка. хотя на улице было +10.не удивительно что такие мальчики боятся армии.
Согласна полностью
K_
Kinder _Surpriz))
Лучший ответ
я так не воспитываю.
но оберегать малыша от лишних болячек тоже надо.
мокрые ноги зимой это опасно для здоровья. а лишний раз лекарства принимать неохота и вредно.
Нет, не кажется. У нас сына ещё и папа воспитывает, и дедушка, пока жив был, тоже в воспитании внука участвовал.
Ка
Катюша
Кажется. Но кто как не мама убережёт ещё маленького мальчика от реально грозящих опасностей - переохлаждения, удара током, ожогов, внезапно выехавшей во двор машины и т. д? И поверьте, даже очень опекающие сыночков мамы ( если они адекватны) думают о том, какой мужчина в результате такой опеки вырастет.
Нет, не кажется.
а вам не кажется, что всему свое время.. . и по лужам не разрешу бегать, зачем? ? чтобы себе работы прибавить??: ) и на дерево не разрешу залезать.. . и по дороге бегать тоже не разрешу!! ! а надо, да?? ? интересно, беготня по проезжей части, какие качества в мальчике воспитают?? ? может я чего-то не понимаю??:) ) есть вещи, которые делать нельзя!!!
Не кажется.
В российской армии мой сын служить будет только если очень сам попросит.
Не кажется. И причём тут армия? Нормальной армии никто не боится, вот только где её взять-то?
нифига подобного! ! я адекватная мама двоих будущих новобранцев) ) и папин дембельский альбом залистан до потери фоток))))
Толкын Балкенова спасибо.к вам вопрос не относится ))
у меня знакомая в10 лет сыну попу бегает подтирает, я чуть не упала.
Ольга Рябова
Хах, одно не следует из другого) ) Ну я не разрешаю по лужам рассекать. Значит мамкин сын? Да просто лекарства нынче дорогие - зимой походит по лужам и адью - хрень какую-то подцепит будучи простуженым. Оно мне надо? Или в армию берут только тех, кто по лужам скакал?
Анна Фомина
Знаю таких, у которых "ребеночку" 20 лет, а ему говорят "с этой не встречайся, с этой тоже, а та, так вообще нам не нужна! Успеешь еще с девчонками встречаться... "
А Вы про варежки.. . )))
Как бы мама не восспитала, а сыночек сам должен понимать, что армии.. . или чего то другого. . бояться не надо. . Только зачастую вы сами же к мамам приходите если что, а потом жалуетесь что вас нежными восспитали. . Мама жизнь дала? Выучила? Вырастила? Дальше станови себя сам.. . мужик ведь. . или где?
У моей знакомой мальчик умер в армии от воспаления лёгких.
Поэтому мой сын с пяти лет, с тех самых пор, ходит без шарфа.
Галина Уманец
То что мама надевает варежки и просит не ходить полужам, еще не говорит о том, что ее сын вырастет неженкой и будет бояться армии)))
Как сыночку кажется. Лето, +19, спим на балконе, мама мне носки впаривает - ночью просквозит, видите-ли! (
Светлана Руф
как правило такие сыночки в не полных семьях, моя тетя до сих пор своему 30 летнему сыночку в чай сахар. . и размешает
Ну а если он сам такой, что без мамы никуда, что его бить что-ли все время? и нет при этом примера, с кого брать пример. Главное чтобы не попал в плохие компании и голова была на плечах в любых ситациях. А колхозом и воротилой стать можно всегда. ВАжнее культурное воспитание. Знаю такую семью, где мама ходила с сыном по музеям, где приходили такие же девочки с мамами. Вот они и встретились. И познакомились. Главное сына направлять в правильном направлении. Если конечно речь идет о воспитании только мамами.
Пацана надо воспитывать самому в большей степени....