Воспитание детей

Что делать ребёнок 6 мес. почти ничего не ест зубы не лезут еда таже что и всегда бутылки тоже что делать? выглядит норм

ну не паниковать. все равно, жевать научится попозже)) ) так что отсутствие зубов (в 6,5 мес у нас был 1) ни о чем пока не говорит) начните прикорм с яблочного сока, с жидких пюрешек и жидкой каши. посоветуйтесь с педиатром, в конце концов. врачи лучше знают.
Ольга Шустрова
Лучший ответ
Анастасия Ильина выплёвывает всю еду и кашу и пюре сегодня давала выплюнула молока 20 мл попила с 7 утра!
может быть, аппетита нет! или просто вам кажется, что ничего не ест))) ) если активный, довольный - значит, все хорошо!
Не переживайте! Мой карапуз из-за зубов несколько раз отказывался полностью ото всякой еды, брал только грудь и то без особого энтузиазма. Последний раз ( 8,5 мес.) почти три недели ничего не кушал, кроме груди, даже водичку и компотики не пил, хотя до этого уже много продуктов ел. Вылезли зубки, видно прошло воспаление и снова начал кушать. Ничего страшного, если ребенок активен, все нормально. Наш даже в весе почти ничего не набирал пару месяцев, но для нас это не критично, так как до этого был перебор. Проконсультируйтесь еще с врачом, но на мой взгляд, у вас всё нормально.
Галина Богданова Писала и не дописала. Как раз, когда мой отказывался от еды, я уже знала, что лезут зубы.
То что в 6 мес. у ребеночка нету зубиков, это не страшно. Наоборот считается что чем позже зубки появляются тем лучше, они потом здоровее будут, так что не паникуйте у вас все впорядке. В этом возрасте мой ребенок тоже был без зубов, без волос не сидел почти не ползал, зато в 7 месяцев он сам встал в кровати, начал ходить а уже потом научился и сидеть и ползать! А первый зуб у нас вылез в 8,5 месяцев и сейчас у него абсолютно здоровые зубы.