Воспитание детей
куда отдать заниматься ребенка 3,5года?
Сходите с ребенком на пробное занятие в любой многопрофильный центр развития (с основными направлениями, например, на развитие моторики - лепка, поделки и т. п, развитие речи - формирование правильной речи, иностр. язык и т. п. , развитие физ. здоровья - спорт, танцы, и т. д) . Попробуйте с ним всего по чуть-чуть, потом спросите у него - где ему больше понравилось? Наблюдая за развитием своего ребенка, вы тоже должны заметить, что ему нравится-не нравится, в чем он отстает и т. д. Ориентируясь на все эти факты, туда и записывайтесь )
В детский сад....
Туда, чему у ребенка душа больше лежит. что ближе к дому. На что денег хватает. У каждого своя мотивация
С трёх лет берут в танцы. Мальчиков с трёх лет берут на ОФП ( общефизическая подготовка) . В кружки РАННЕГО ЧТЕНИЯ по Зайцеву с 2 лет. С 4-5 лет английский. С пяти лет на хоккей, карате, в ИЗОстудии
что-то музыкальное
С 2х до 3х дочка ходила в Центр интенсивного развития на Монтессори))) С 3х и сейчас (3,5) в дворец творчества на развивающие занятия--лепка, танцы, песни, поделки делать и тд
Куда возьмут - туда и отдать. В этом возрасте почти никуда не берут. Пусть хоть просто физкультурой занимается. Обычно в этом возрасте только этим с детками и занимаются