Воспитание детей

Как вырастить детей счастливыми и послушными без шлепков и криков?

Любить их, окружать заботой, находить для них время.
Ольга Просяник
вероятно... можно.... это нужно спросить у евреев... они обчно так воспитывают
Валентина Распопова Так воспитывают французы. При этом мамы не сидят годами в декрете, в ясли детей отдают с 9 месяцев, читать учат только в школе, растят в строгости, но без единого окрика и шлепка (во Франции самые низкие показатели телесных наказаний в семье). И ребятишки вырастают спокойными и доброжелательными. Как это удается французским мамам?
А почему они должны быть послушными? Вот в этом вы ошибаетесь. Послушные люди как раз несчастливы.
Алия Мусаева
не орать и не шлёпать)
Януля ***
Валентина Распопова И они сразу станут счастливыми и послушными?
Януля *** да, прям как я )
объяснять может что вот это для тебя лучше так-то и объяснить почему. а если что к психоллогу пойти и сказать что Вы хотите чтоб дети понимали пользу того что Вы им говорите. а если тот психолог будет говорить что детей можно или нужно наказывать избиваниями, то рыгните на него или наплюйте ему в очи
я бы послушала) ) а еще в добавок и НЕРВЫ свои сохранить желательно...
Валентина Распопова Послушала что? или кого?
Это как повезет, характер ребенка наследуется, и это лотерея. У меня муж из тройни, и меня в свое время ОЧЕНЬ поразили их характеры, что они трое ОЧЕНЬ разные по характеру, один шабутной-хулиган, второй- спокойный и отстраненный, а третий - усидчивый и компанейский, и такие они были с рождения.

Поэтому к каждому ребенку нужен свой подход, нет единой инструкции как растить ребенка) ) Так что все равно будут ошибки и траввмы детства, без них никуда,
- каждый родитель психологически искалечил своего ребенка (Доктор Хаус)

Так что ищите подход к ребенку, и не идите у него на поводу, эта тонкая грань))
счастливыми можно вырастить, если уважать индивидуальность ребенка и любить без всяких условий.
а послушным - никак! Человек, не должен быть послушным . Послушный человек - это человек, на котором ездят и пользуются им, у него нет своего мнения и своей позиции. Bот, что такое "послушный " человек. -Bы желаете такого своему ребенку?
пример им показывай, дерево судят по плодам, от осины не родятся апельсины, яблоко от яблони далеко не падает
дети это губка они всё впитывают то что видят слышат так что полный контроль информации, стать для них другом добится доверия быть примером любовь общение...
Говорить с ними по другому .Например место того сказать нет можно сказать а ты подумал что будет потом, или последстивие какие будет .И т. д. Главное не ругайтесь и не бить